Themes - Ashe - en to fr translation catalogue (347 entries)

note: Description of the theme
en: Personal and Multi-Author Free WordPress Blog Theme. Perfect for personal, lifestyle, health & fitness, food, cooking, bakery, travel, beauty, fashion, wedding, photography, news, quotes blog, auto blog, small business website and any other kind of amazing blogs. Minimal, elegant & mobile friendly layout with WooCommerce shop (storefront) support will WOW and inspire your visitors. Well documented and very easy to use even for WordPress beginners. Clean and Modern Responsive design will perfectly showcase your content on any device, even on tablet, mobile & retina displays. Very fast, compatibility with many popular plugins & of course translation & RTL (right to left language) ready, coded with best SEO practices. The theme has features like Text & Image logo, Fullscreen Slider, Header image, Instagram slider widget support, footer menu support, GDPR compatibility plugins support and many more. Works perfectly with all major drag and drop page builders like Elementor, Beaver Builder, Visual Composer, SiteOrigin, Divi. You just need to write and be awesome! TEMPLATE DEMO: https://ashe-free.wp-royal-themes.com/demo/
fr: Thème WordPress gratuit de blog personnel et multi-auteur. Parfait pour les sites perso, mode de vie, santé et fitness, nourriture, cuisine, boulangerie, voyage, beauté, mode, mariage, photographie, actualités, blog de citations, blog automatique, site web de petite entreprise et tout autre genre de blogs étonnants. La mise en page intelligente, élégante et mobile friendly inspirera et bluffera vos visiteurs avec sa prise en charge de WooCommerce. Bien documenté et très facile à utiliser même pour les débutants WordPress. Propre et moderne, son design adaptatif mettra parfaitement en valeur votre contenu sur n’importe quel appareil, même sur tablette, mobile et écran rétina. Il est très rapide, compatibilité avec de nombreuses extensions populaires, bien sûr traduit et codé avec les meilleures pratiques SEO. Le thème possède des fonctionnalités comme l’utilisation du logo en texte ou en image, le diaporama de plein écran, l’image d’en-tête, la prise en charge du widget de diaporama d’Instagram, du menu de pied de page, des extensions de RGPD et bien plus. Il fonctionne parfaitement avec tous les principaux constructeurs de pages via glisser-déposer comme Elementor, Beaver Builder, Visual Composer, SiteOrigin, Divi. Vous n’avez qu’à écrire, Ashe fera le reste ! DÉMO : https://ashe-free.wp-royal-themes.com/demo/

en: Request Feature
fr: Demander une fonctionnalité

en: Show WhatsApp
fr: Afficher WhatsApp

en: Shop Setup Video Tutorial
fr: Tutoriel vidéo pour configurer la boutique

en: Install Woocommerce
fr: Installer Woocommerce

en: Something went wrong, contact support.
fr: Un problème est survenu, contactez le support technique.

en: Get Started with Ashe Blog
fr: Premiers pas avec le blog Ashe

en: Get Started with Templates Kit
fr: Premiers pas avec le kit de modèles

en: Don't miss our unique collection of constantly increasing Royal Elementor Templates Kit.
fr: Ne manquez pas notre collection unique de kits de modèles Royal Elementor en constante évolution

en: Ashe theme now comes with Elementor based sites library with various designs to pick from.
fr: Le thème Ashe est désormais doté d’une bibliothèque de sites basée sur Elementor, avec différents modèles à choisir.

en: Failed to initialize or activate importer plugin.
fr: Impossible d’initialiser ou d’activer outil d’importation de l’extension.

en: Insufficient permissions to install the plugin.
fr: Droits insuffisants pour installer l’extension.

en: Want to switch back to the Classic Widgets?
fr: Désirez-vous revenir aux widgets classiques ?

en: Enable Hidden Title (h1 missing SEO issue)
fr: Activer le titre caché (H1 manquant pour le SEO)

en: Activate Now
fr: Activer maintenant

en: Already Activated
fr: Déjà activé

en: The most useful and easy to use Elementor Addons by WP Royal. Build any kind of page just with drag and drop. Add Grids. Galleries, Testimonials, Pricings, Countdown, etc...
fr: Les modules Elementor les plus utiles et faciles à utiliser par WP Royal. Construisez tous types de page par simple glisser-déposer. Ajoutez des grilles. galeries, témoignages, prix, compte à rebours, etc…

en: Royal Elementor Addons
fr: Modules Royal Elementor

en: Exclude Slides without Images
fr: Exclure les diapositives sans images

en: Show Simple Header
fr: Afficher l’en-tête simple

en: Contact Us
fr: Contactez-nous

en: If you have any kind of theme related questions, feel free to ask.
fr: Si vous avez des questions liées à ce thème, n’hésitez pas à les poser.

en: Email Support
fr: Support par e-mail

en: Post Comment
fr: Laisser un commentaire

en: Comment
fr: Commentaire

en: Leave a Reply
fr: Laisser un commentaire

en: To disable this option, navigate to Appearance > Customize > Skins section and uncheck "Dark Mode Switcher" option. Only logged-in admin level users can see this notice!
fr: Pour désactiver cette option, allez dans la section Apparence > Personnaliser > Habillages et décochez l’option « Commutateur en mode sombre ». Uniquement les administrateurs et administratrices peuvent voir cette notification !

en: Download Now
fr: Télécharger maintenant

en: The best way to customize Ashe Theme code.
fr: La meilleure façon de personnaliser le code du thème Ashe.

en: Child Theme
fr: Thème enfant

en: Menu Button Text
fr: Texte du bouton du menu

en: Select Mobile Menu Icon
fr: Sélectionner l’icône de menu mobile

en: Switcher icon will be added to the right of the Navigation Menu. When the Dark Mode is enabled color controls will NOT work except Accent Color control. Dark Mode design reduces the light emitted by device screens while maintaining the minimum color contrast ratios required for readability.
fr: L’icône de commutateur sera ajoutée à droite du menu de navigation. Quand le mode sombre est activé, les contrôles de couleur ne fonctionneront PAS, sauf le contrôle de la couleur accentuée. Le design du mode sombre réduit la lumière émise par les écrans des appareils tout en maintenant les rapports de contraste de couleur minimums nécessaire pour la lisibilité.

en: Show Dark Mode Switcher
fr: Afficher le commutateur en mode sombre

en: Box
fr: Boîte

en: Feat. Links Options
fr: Options de liens mis en avant

en: Show Featured Image
fr: Afficher l’image mise en avant

en: Show Drop Caps (First Big Letter)
fr: Afficher le lettrine (première lettre grosse)

en: Demo Import Video Tutorial
fr: Didacticiel vidéo d’importation de démonstration

en: If you are a WordPress beginner it's highly recommended to install the theme Demo Content. This file includes: Menus, Posts, Pages, Widgets, etc.
fr: Si vous débutez avec WordPress, nous vous recommandons fortement d’installer le thème avec le contenu de démonstration. Ce fichier inclut : des menus, des articles, des pages, des widgets, etc.

en: Setup Instagram
fr: Configurer Instagram

en: Show Tumblr
fr: Afficher Tumblr

en: Show Reddit
fr: Afficher Reddit

en: Show Linkedin
fr: Afficher LinkedIn

en: Show Pinterest
fr: Afficher Pinterest

en: Show Twitter
fr: Afficher Twitter

en: Show Facebook
fr: Afficher Facebook

en: Display Featured Links on
fr: Afficher les liens mis en avant sur

en: Slider Item
fr: Élément de diaporama

en: Posts
fr: Articles

en: Custom
fr: Personnaliser

en: Display Slider on
fr: Afficher le diaporama sur

en: Front and Posts Pages
fr: Les pages d’accueil et d’articles

en: Posts Page
fr: Page des articles

en: Front Page
fr: Page d’accueil

en: Logo Width
fr: Largeur du logo

en: Logo Upload
fr: Téléverser un logo

en: After activating non-default skin, you will NOT be able to take control over skin colors. These options are only available in the Ashe PRO.
fr: Après l’activation d’un jeu de couleurs non par défaut, vous ne POURREZ PAS prendre le contrôle des jeux de couleurs. Ces options ne sont disponibles que dans Ashe PRO.

en: Select Theme Skin
fr: Sélectionner le jeu de couleurs du thème

en: Skins
fr: Habillages

en: Please Note:
fr: Veuillez noter :

en: Add Icon
fr: Ajout d’icône

en: Remove Icon
fr: Supprimer l’icône

en: Social icons
fr: Icônes sociaux

en: Icon
fr: Icône

en: Image type
fr: Type d’image

en: Upload Image
fr: Téléverser une image

en: Slide Background
fr: Arrière-plan de diapositive

en: Delete field
fr: Supprimer le champ

en: Shortcode
fr: Code court

en: Link
fr: Lien

en: Text
fr: Texte

en: Open Link in New Tab
fr: Ouvrir le lien dans un nouvel onglet

en: Slide Link
fr: Lien de la diapositive

en: Button Text
fr: Texte du bouton

en: Subtitle
fr: Sous-titre

en: Color
fr: Couleur

en: Customizer Repeater
fr: Personnaliser le répéteur

en: Add new field
fr: Ajout de nouveau champ

note: translators: 1: plugin name(s).
en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
fr[0]: L’extension suivante recommandée est actuellement inactives : %1$s.
fr[1]: Les extensions suivantes recommandées sont actuellement inactivées : %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
fr[0]: L’extension nécessaire suivante est actuellement inactive : %1$s.
fr[1]: Les extensions nécessaires suivantes sont actuellement inactivées : %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: There is an update available for: %1$s. | There are updates available for the following plugins: %1$s.
fr[0]: Une mise à jour est disponible pour l’extension suivante : %1$s.
fr[1]: Des mises à jour sont disponibles pour les extensions suivantes : %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
fr[0]: L’extension suivante nécessite d’être mise à jour dans sa dernière version pour assurer une compatibilité maximum avec ce thème : %1$s.
fr[1]: Les extensions suivantes nécessitent d’être mises à jour dans leur dernière version pour assurer une compatibilité maximum avec ce thème : %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
fr[0]: Ce thème recommande l’extension suivante : %1$s.
fr[1]: Ce thème recommande les extensions suivantes : %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
fr[0]: Ce thème nécessite l’extension suivante : %1$s.
fr[1]: Ce thème nécessite les extensions suivantes : %1$s.

note: translators: 1: plugin name, 2: action number 3: total number of actions.
en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
fr: Installation de l’extension %1$s (%2$d/%3$d)

en: All installations have been completed.
fr: Toutes les installations sont terminées.

note: translators: 1: plugin name.
en: %1$s installed successfully.
fr: %1$s a bien été installé.

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
fr: Le processus d’installation est lancé. Il peut prendre un certain temps chez certains hébergeurs, merci pour votre patience.

note: translators: 1: plugin name, 2: action number 3: total number of actions.
en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
fr: Installation et activation de l’extension %1$s (%2$d/%3$d)

en: All installations and activations have been completed.
fr: Toutes les installations et activations sont terminées.

note: translators: 1: plugin name.
en: Hide Details
fr: Masquer les détails

note: translators: 1: plugin name.
en: Show Details
fr: Afficher les détails

note: translators: 1: plugin name.
en: %1$s installed and activated successfully.
fr: %1$s a bien été installé et activé.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
fr: Le processus d’installation et d’activation est lancé. Il peut prendre un certain temps chez certains hébergeurs, merci pour votre patience.

note: translators: 1: plugin name.
en: The installation of %1$s failed.
fr: L’installation de %1$s a échoué.

note: translators: 1: plugin name, 2: error message.
en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
fr: Une erreur est survenue pendant l’installation de %1$s : <strong>%2$s</strong>.

note: translators: 1: plugin name, 2: action number 3: total number of actions.
en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
fr: Mise à jour de l’extension %1$s (%2$d/%3$d)

en: Plugin activation failed.
fr: Échec de l’activation de l’extension.

en: No plugins are available to be activated at this time.
fr: Aucune extension à activer disponible actuellement.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
fr: Aucune extension n’a été sélectionnée pour être activée. Aucune action ne sera effectuée.

en: No plugins are available to be updated at this time.
fr: Aucune extension à mettre à jour pour le moment.

en: No plugins are available to be installed at this time.
fr: Aucune extension à installer disponible pour le moment.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
fr: Aucune extension n’a été sélectionnée pour être mise à jour. Aucune action ne sera effectuée.

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
fr: Aucune extension n’a été sélectionnée pour être installée. Aucune action ne sera effectuée.

en: Activate
fr: Activer

en: Update
fr: Mise à jour

en: Install
fr: Installer

en: Upgrade message from the plugin author:
fr: Message de mise à jour de l’auteur de l’extension :

note: translators: %2$s: plugin name in screen reader markup
en: Activate %2$s
fr: Activer %2$s

note: translators: %2$s: plugin name in screen reader markup
en: Update %2$s
fr: Mettre à jour %2$s

note: translators: %2$s: plugin name in screen reader markup
en: Install %2$s
fr: Installer %2$s

en: Status
fr: État

en: Source
fr: Adresse web source

en: Plugin
fr: Extension

en: No plugins to install, update or activate.
fr: Aucune extension à installer ou à activer.

en: Available version:
fr: Version disponible :

en: Minimum required version:
fr: Version minimale requise :

en: Installed version:
fr: Version installée :

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
fr: inconnu

note: translators: 1: number of plugins.
en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
fr[0]: <span class="count">(%s)</span> à activer
fr[1]: <span class="count">(%s)</span> à activer

note: translators: 1: number of plugins.
en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
fr[0]: Mise à jour disponible <span class="count">(%s)</span>
fr[1]: Mises à jour disponibles <span class="count">(%s)</span>

note: translators: 1: number of plugins.
en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
fr[0]: <span class="count">(%s)</span> à installer
fr[1]: <span class="count">(%s)</span> à installer

[ctx: plugins]
note: translators: 1: number of plugins.
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
fr[0]: Toute <span class="count">(%s)</span>
fr[1]: Toutes <span class="count">(%s)</span>

en: Update recommended
fr: Mise à jour recommandée

en: Requires Update
fr: Mise à jour nécessaire

en: Required Update not Available
fr: Mise à jour nécessaire non disponible

en: Installed But Not Activated
fr: Installée mais non activée

en: Not Installed
fr: Non installée

en: Pre-Packaged
fr: Pré-packagée

en: External Source
fr: Source tierce

en: WordPress Repository
fr: Dépôt WordPress

en: Recommended
fr: Recommandé

en: Required
fr: Obligatoire

[ctx: plugin A *and* plugin B]
en: and
fr: et

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
fr: Le paquet distant de l’extension contient plus d’un fichier, mais les fichiers ne sont pas empaquetés dans un dossier.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
fr: Veuillez contacter le fournisseur de l’extension et lui demander de conditionner son extension selon les directives de WordPress.

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
fr: Le paquet d’extension distant ne contient aucun dossier avec l’identifiant souhaité et le renommage n’a pas fonctionné.

en: Update Required
fr: Mise à jour nécessaire

en: This plugin needs to be updated to be compatible with your theme.
fr: Cette extension doit être mise à jour pour être compatible avec votre thème.

en: Please contact the administrator of this site for help.
fr: Veuillez contacter l’administrateur du site pour obtenir de l’aide.

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
fr: Il y a une ou plusieurs extensions nécessaires ou recommandées à installer, mettre à jour ou activer.

en: Dismiss this notice
fr: Ignorer cette notification

note: translators: 1: dashboard link.
en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
fr: Toutes les extensions ont été installées et activées. %1$s

note: translators: 1: plugin name.
en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
fr: L’extension n’a pas été activée. Une version plus récente de %s est nécessaire pour ce thème. Veuillez mettre à jour l’extension.

note: translators: 1: plugin name.
en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
fr: Aucune action effectuée. L’extension %1$s était déjà activée.

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
fr[0]: L’extension suivante a bien été activée :
fr[1]: Les extensions suivantes ont bien été installées :

en: Plugin activated successfully.
fr: L’extension a bien été activée.

en: Return to the Dashboard
fr: Retour au tableau de bord

en: Return to Required Plugins Installer
fr: Retour à l’installation des extensions nécessaires.

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
fr[0]: Lancer l’activation de l’extension
fr[1]: Lancer l’activation des extensions

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
fr[0]: Lancer la mise à jour de l’extension
fr[1]: Lancer la mise à jour des extensions

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
fr[0]: Lancer l’installation de l’extension
fr[1]: Lancer l’installation des extensions

en: Something went wrong with the plugin API.
fr: Une erreur s’est produite avec l’API de l’extension.

note: translators: %s: plugin name.
en: Updating Plugin: %s
fr: Mise à jour de l’extension : %s

note: translators: %s: plugin name.
en: Installing Plugin: %s
fr: Installation de l’extension : %s

en: Install Plugins
fr: Installer les extensions

en: Install Required Plugins
fr: Installer les extensions nécessaires

en: Customize Blog Page
fr: Personnaliser la page du blog

en: Customize General Layouts
fr: Personnaliser la mise en page générale

en: Setup Random Header Images
fr: Configurer les images aléatoires d’en-tête

en: Show Related Posts
fr: Afficher les articles similaires

en: Show Featured Links
fr: Afficher les liens mis en avant

en: Show Featured Slider
fr: Afficher le diaporama mis en avant

en: Merge Top and Main Menus
fr: Fusionner les menus haut et principal

en: These options will only apply to Mobile devices.
fr: Ces options ne s’appliqueront que sur les mobiles.

en: Show Scroll-Top Button
fr: Afficher le bouton de retour en haut

en: View Full Feature List
fr: Voir la liste complète des fonctionnalités

en: Premium Support 24/7
fr: Support Premium 24/7

en: Classic, List, Grid Layouts
fr: Mises en pages classique, en liste, en grille

en: Unlimited Colors Options
fr: Options de couleurs illimitées

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
fr: Il semblerait que nous ne soyons pas en mesure de trouver votre contenu. Essayez en lançant une recherche.

en: Header Background
fr: Arrière-plan de l’en-tête

en: ...
fr: …

en: Want to get the gist on the latest theme changes? Just consult our changelog below to get a taste of the recent fixes and features implemented.
fr: Vous voulez obtenir l’essentiel sur les derniers changements de thème ? Il vous suffit de consulter notre journal ci-dessous pour obtenir un avant-goût des correctifs récents et des fonctionnalités mises en place.

note: translators: %s link
en: Ashe Pro's powerful setup allows you to easily create unique looking sites. Here are a few included examples that can be installed with one click in the Pro Version. More details in the <a href="%s" target="_blank" >Theme Documentation</a>
fr: La puissante configuration d’Ashe Pro vous permet de créer facilement des sites à l’aspect unique. Voici quelques exemples qui peuvent être installés en un seul clic dans la version Pro. Plus de détails dans la <a href="%s" target="_blank" >documentation du thème</a>.

en: Start Customizing
fr: Commencer la personnalisation

note: translators: %s theme name
en: %s supports the Theme Customizer for all theme settings. Click "Customize" to personalize your site.
fr: %s prend en charge la personnalisation de thème pour tous les réglages du thème. Cliquez sur « Personnaliser » pour vous lancer.

en: Useful Plugins
fr: Extensions utiles

en: Left Sidebar
fr: Colonne latérale gauche

en: Right Sidebar
fr: Colonne latérale droite

note: translators: %1$s: theme name, %2$s link
en: Thank you for choosing %1$s! To fully take advantage of the best our theme can offer please make sure you visit our <a href="%2$s">Welcome page</a>
fr: Merci d’avoir choisi %1$s ! Pour tirer pleinement avantage de notre meilleur thème, n’oubliez pas de vous rendre sur notre <a href="%2$s">page de bienvenue</a>.

note: translators: %s theme name
en: Welcome to %s
fr: Bienvenue dans %s

note: translators: %1$s: theme name, %2$s link, %3$s theme author
en: %1$s Theme by <a href="%2$s">%3$s.</a>
fr:  Thème %1$s par <a href="%2$s">%3$s.</a>

en: Uppercase
fr: Majuscules

en: Italic
fr: Italique

en: Your Copyright Text
fr: Votre texte de droit d’auteur

en: Demo Preview Page.
fr: page d’aperçu de démonstration.

en: All you need for startup: Demo Import, Video Tutorials and more. To see what Ashe theme can offer, please visit a
fr: Tout ce dont vous avez besoin pour bien démarrer :
    Importation de démo, didacticiels vidéo et plus encore.
    Pour voir ce que le thème Ashe peut offrir, veuillez visiter notre

en: Demo Import / Getting Started
fr: Importation de démo/Guide de démarrage

en: Translate The Theme
fr: Traduire le thème

en: Create Blog Post
fr: Créer un article de blog

en: Setup Instagram Widget
fr: Configurer le widget Instagram

en: Setup Featured Links
fr: Configurer les liens en avant

en: Setup Featured Slider
fr: Configurer le diaporama en avant

en: Setup Header Image
fr: Installer l’image d’en-tête

en: Setup Colors
fr: Configurer les couleurs

en: Setup Copyright
fr: Configurer les droits d’auteur

en: Setup Social Media
fr: Configurer les réseaux sociaux

en: Setup Logo Image
fr: Configurer l’image du logo

en: Customize
fr: Personnaliser

en: Setup Menu
fr: Configurer le menu

en: Get Started
fr: Premiers pas

en: Watch Video
fr: Regarder la vidéo

en: Install Demo Import Plugin
fr: Installer l’extension d’importation de démo

en: Activate Demo Import Plugin
fr: Activer l’extension d’importation de démo

en: Go to Import page
fr: Se rendre sur la page d’importation

en: Video Tutorials
fr: Tutoriels vidéo

note: translators: %s theme name
en: Theme Demo Preview
fr: Voir la démo du thème

en: Welcome to Ashe
fr: Bienvenue à Ashe

en: Footer Menu
fr: Menu du pied de page

en: Open Social Links in New Window
fr: Ouvrir les liens sociaux dans une nouvelle fenêtre

en: Header Options
fr: Options de l’entête

en: List Style
fr: Style de liste

en: 1 Column
fr: 1 colonne

en: Predefined Styles
fr: Styles prédéfinis

en: Lifestyle
fr: Mode de vie

en: Dark
fr: Foncé

en: Food
fr: Nourriture

en: Main
fr: Principal

en: Active
fr: Activé

en: Typography Options
fr: Options de typographie

en: Font Family
fr: Famille de polices

en: Typography
fr: Typographie

en: Advanced Slider Options
fr: Options de diaporama avancées

en: Single Post
fr: Article seul

en: Live Preview
fr: Prévisualiser

en: Ashe Pro - Predefined Styles
fr: Ashe Pro - Styles prédéfinis

en: Logo Options
fr: Options du logo

en: No Widgets found in the Sidebar Alt!
fr: Aucun widget trouvé dans la colonne latérale Alt !

en: You May Also Like
fr: Vous pourriez aussi aimer

en: Advanced WooCommerce Support
fr: Support avancé de WooCommerce

en: Categories
fr: Catégories

en: Recent Posts
fr: Articles récents

en: Search
fr: Rechercher

en: By
fr: Par

en: read more
fr: lire la suite

en: Load More
fr: Charger la suite

en: Newer Posts
fr: Articles plus récents

en: Older Posts
fr: Articles plus anciens

en: Loading...
fr: Chargement...

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
fr: Désolé, mais rien ne correspond à vos critères de recherche. Veuillez réessayer avec d’autres mots-clés.

en: Nothing Found!
fr: Rien de trouvé !

en: Comments
fr: Commentaires

en: 1 Comment
fr: Un commentaire

en: Pages:
fr: Pages :

en: Preloading Animation
fr: Animation de préchargement

en: Preloader
fr: Préchargeur

en: Footer Options
fr: Options de pied de page

en: Page Footer
fr: Pied de page

en: Select Icon
fr: Sélectionnez l’icône

en: Social Media
fr: Réseaux sociaux

en: Related Posts - Display
fr: Articles similaires - Afficher

en: Show Author Description
fr: Afficher la description de l’auteur

en: Blog Options
fr: Options de blog

en: Related
fr: Similaire

en: Show Author
fr: Afficher l’auteur

en: Show Comments
fr: Afficher les commentaires

en: Show Date
fr: Afficher la date

en: Show Categories
fr: Afficher les catégories

en: Post Pagination
fr: Pagination d’article

en: Numeric
fr: Numérique

en: Default
fr: Par défaut

en: Post Description
fr: Description de l’article

en: Post Content
fr: Contenu de l’article

en: Post Excerpt
fr: Extrait d’article

en: None
fr: Aucun

en: Blog Page
fr: Page du blog

en: Title
fr: Titre

en: Featured Links
fr: Liens mis en avant

en: Slider Options
fr: Options du diaporama

en: Show Pagination Dots
fr: Afficher les points de pagination

en: Show Navigation Arrows
fr: Afficher les flèches de navigation

en: Number of Slides
fr: Nombre de diapositives

en: Select Category
fr: Sélectionner une catégorie

en: Display Posts
fr: Afficher les articles

en: Featured Slider
fr: Diaporama mis en avant

en: Show Sidebar Icon
fr: Afficher l’icône de colonne latérale

en: Show Search Icon
fr: Afficher l’icône de recherche

en: Align
fr: Alignement

en: Right
fr: À droite

en: Center
fr: Centré

en: Left
fr: À gauche

en: Main Navigation
fr: Navigation principale

en: Width
fr: Largeur

en: Background Image Size
fr: Taille de l’image d’arrière-plan

en: Pattern
fr: Composition

en: Cover
fr: Couvre

en: Page Header
fr: En-tête de la page

en: Top Bar
fr: Barre haute

en: Layout Options
fr: Options de mise en page

en: Footer Width
fr: Largeur du pied de page

en: Single Content Width
fr: Largeur du contenu unique

en: Content Width
fr: Largeur du contenu

en: Featured Links Width
fr: Largeur des liens mis en avant

en: Featured Slider Width
fr: Largeur du diaporama mis en avant

en: Header Width
fr: Largeur de l’en-tête

en: Boxed
fr: En boîte

en: Contained
fr: Confiné

en: Full
fr: Complet

en: Enable Sticky Sidebar
fr: Activer la colonne latérale épinglée

en: Sidebar Width
fr: Largeur de la colonne latérale

en: General Layouts
fr: Mise en page générale

en: Accent
fr: Contraste

en: Colors
fr: Couleurs

en: Demo Content
fr: Contenu de démonstration

en: There are lots of reasons to upgrade to Pro version. Unlimited custom Colors, rich Typography options, multiple variation of Blog Feed layout and way much more. Also Premium Support included.
fr: Il y a de nombreuses raisons pour passer à la version Pro. Des couleurs personnalisées illimitées, de riches options de typographie, des variations multiples de la mise en page des flux de blog et bien plus encore. Le support Premium est également inclus.

en: Upgrade
fr: Mettre à niveau

en: See Ashe PRO
fr: Voir Ashe PRO

en: Install Now
fr: Installer maintenant

en: Installed
fr: Installée

en: Sticky Navigation
fr: Navigation épinglée

en: Header Background Image/Color/Video
fr: Image/Couleur/Vidéo d’arrière-plan d’en-tête

en: Get Ashe Pro
fr: Obtenir Ashe Pro

en: Changelog
fr: Journal des modifications

en: Read Full Documentation
fr: Lire la documentation

note: translators: %s theme name
en: Need more details? Please check our full documentation for detailed information on how to use %s.
fr: Besoin de plus de détails ? Consultez notre documentation complète sur la méthode d’utilisation de %s.

en: Go to Support Forums
fr: Aller aux forums de support

en: Before asking a questions it's highly recommended to search on forums, but if you can't find the solution feel free to create a new topic.
fr: Avant de poser une question, il est fortement recommandé de rechercher sur les forums, mais si vous ne trouvez pas la solution n’hésitez pas à créer un nouveau sujet.

en: Woocommerce
fr: WooCommerce

en: Theme Customizer
fr: Personnalisation du thème

en: Free vs Pro
fr: Gratuit Vs Pro

en: Getting Started
fr: Premiers pas

en: About Ashe
fr: À propos de Ashe

en: Your comment is awaiting moderation.
fr: Votre commentaire est en attente de modération.

en: [Edit]
fr: [Modifier]

en: &nbsp;at&nbsp;
fr: &nbsp;à&nbsp;

en: Pingback:
fr: Ping :

en: Type then hit Enter...
fr: Saisissez votre texte et appuyez sur Entrée...

en: Search...
fr: Recherche…

note: translators: %s: Name of current post
en: Continue reading<span class="screen-reader-text"> "%s"</span>
fr: Continuer la lecture de <span class="screen-reader-text">« %s »</span>

en: Add widgets here to appear in your footer.
fr: Ajoutez ici des widgets qui apparaîtront dans votre pied de page.

en: Footer Widgets
fr: Widgets de pied de page

en: Add widgets here to appear in your alternative/fixed sidebar.
fr: Ajoutez ici des widgets ici qui apparaîtront dans votre colonne latérale alternative/fixe.

en: Sidebar Alt
fr: Colonne latérale Alt

en: Add widgets here to appear in your sidebar.
fr: Ajoutez ici des widgets qui apparaîtront dans votre colonne latérale.

[ctx: Google font: on or off]
en: on
fr: sur

note: translators: %s theme name
en: Get started with %s
fr: Premiers pas avec %s

en: Main Menu
fr: Menu principal

en: Top Menu
fr: Menu du haut

en: Newer Comments
fr: Commentaires plus récents

en: Older Comments
fr: Commentaires plus anciens

en: % Comments
fr: % commentaires

en: One Comment
fr: Un commentaire

en: 0 Comments
fr: Aucun commentaire

en: Page not found!
fr: Page non trouvée !

note: Theme URI of the theme
en: https://wp-royal-themes.com/themes/item-ashe-free/
fr: https://wp-royal.com/themes/item-ashe-free/
