Themes - Sydney - en to de translation catalogue (1037 entries)

en:  1. Documentation for Sydney can be found
de:  1. Die Dokumentation für Sydney findest du hier

en:  2. All of our starter sites, both free and pro, can be previewed
de:  2. Alle unsere Starter-Websites, sowohl die kostenlosen als auch Pro, können in einer Vorschau angesehen werden

en:  3. You can receive free support on the community forums
de:  3. Du erhältst kostenlosen Support in den Community-Foren

en:  4. Priority email support is available for our premium users. You can upgrade
de:  4. Für unsere Premium-Benutzer steht ein vorrangiger E-Mail-Support zur Verfügung. Du kannst ein Upgrade durchführen

en: "Show all" text:
de: „Zeige alle“ Text:

en: % comments
de: % Kommentare

en: %1$1s. Proudly powered by %2$2s
de: %1$1s. Stolz präsentiert von %2$2s

en: %s Selected
de: %s ausgewählt

en: &hellip;and many more premium features
de: &hellip; und viele weitere Premium-Funktionen

en: &larr; Older Comments
de: &larr; Ältere Kommentare

en: &mdash; Select &mdash;
de: &ndash; Auswählen &ndash;

en: 0 comments
de: 0 Kommentare

en: 1 column
de: 1 Spalte

en: 1 comment
de: 1 Kommentar

en: 2 columns
de: 2 Spalten

en: 3 columns
de: 3 Spalten

en: 4 columns
de: 4 Spalten

en: 4 menu link animations
de: 4 Menü-Link-Animationen

en: 5 Extra Page Templates (Contact, Featured Header - Default, Featured Header - Wide, No Header - Default, No Header - Wide)
de: 5 Extra Seiten-Templates (Kontakt, Standard Featured-Header, Breiter Featured-Header, Standard - Ohne Header, Breites Layout - Ohne Header)

en: 6 animated opening effects
de: 6 animierte Öffnungseffekte

en: <strong>Optional:</strong> Now <strong>Sydney</strong> is compatible with Font Awesome 5. For it is needed the latest version of <strong>Sydney Toolbox</strong> plugin. You can update the plugin <a href="%s">here</a>.
de: <strong>Optional:</strong> Jetzt ist <strong>Sydney</strong> kompatibel mit Font Awesome 5. Dafür wird die neueste Version des <strong>Sydney-Toolbox</strong>-Plugins benötigt. Du kannst das Plugin <a href="%s">hier</a> aktualisieren.

en: A simple list widget
de: Ein einfaches Listen Widget

en: A slow host can really put a drag on your site’s performance, even an optimized one. Make sure you get a host that won’t hold you back by reading our review, complete with real speed tests, of the fastest WordPress hosts.
de: Ein langsamer Hoster kann die Leistung deiner Website stark beeinträchtigen, selbst wenn sie optimiert ist. Stelle sicher, dass du einen Hoster wählst, der dich nicht bremst, indem du unsere Rezension der schnellsten WordPress-Hoster mit echten Geschwindigkeitstests liest.

en: Above
de: Oberhalb

en: Above title
de: Oberhalb des Titels

en: Access to all Google Fonts
de: Integration aller Google Fonts

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activate this option to load the Google fonts locally.
de: Aktiviere diese Option, um die Google-Schriften lokal zu laden.

en: Activated
de: Aktiviert

en: Activating
de: Wird aktiviert

en: Activating...
de: Wird aktiviert …

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add Display Condition
de: Anzeigebedingung hinzufügen

en: Add Template
de: Template hinzufügen

en: Add User Condition
de: Benutzerbedingung hinzufügen

en: Add a bit of text here. It will be displayed.
de: Füge hier ein wenig Text ein. Dieser wird angezeigt.

en: Add a value in the field to change the top/bottom row padding, otherwise 100px will be applied by default
de: Füge einen Wert in das Feld ein, um das "top/bottom" Zeilen-Padding zu ändern, andernfalls werden 100px standardmäßig hinzugefügt.

en: Add custom fonts to your site.
de: Füge deiner Website individuelle Schriften hinzu.

en: Add new
de: Hinzufügen

en: Add the text for the button here if you want to change the default <em>See all our news</em>
de: Gib hier den Text des Buttons ein, wenn du den Standard <em>Alle Neuigkeiten anzeigen</em> ändern möchtest.

en: Add to cart button
de: In-den-Warenkorb-legen-Button

en: Add your list items here. One item per row, start each row with <strong>^</strong>. Example: <strong>^ list item </strong>
de: Füge deine Listenpunkte hier ein. Ein Punkt pro Reihe, starte jede Reihe mit <strong>^</strong>.
    Beispiel: <strong>^ Listenpunkt</strong>

en: Add/Edit Conditions
de: Bedingungen hinzufügen/bearbeiten

en: Additional elements
de: Zusätzliche Elemente

en: Additional offcanvas elements
de: Zusätzliche Off-Canvas-Elemente

en: Adobe Fonts integration
de: Integration von Adobe Fonts

en: All recommended plugins need to be installed and activated for this step.
de: Für diesen Schritt müssen alle empfohlenen Plugins installiert und aktiviert sein.

en: Always sticky
de: Immer oben gehalten

en: An option to upload custom fonts
de: Eine Option zum Hochladen individueller Schriften

en: Archives
de: Archiv

en: Archives entry meta
de: Meta für Archiveintrag

en: Archives titles color
de: Archiv-Titelfarbe

en: Archives titles color (hover)
de: Archiv-Titelfarbe (hover)

en: Archives titles font size
de: Schriftgröße der Archivtitel

en: Archives: %s
de: Archive: %s

en: Are you sure you want to dismiss this notice?
de: Bist du sicher, dass du diesen Hinweis verwerfen willst?

en: Are you sure you want to upgrade your header?
de: Bist du sicher, dass du ein Upgrade deines Headers durchführen willst?

en: Are you sure? Keep in mind this is a global change and you will need update your icons class names in all theme widgets and post types that use Font Awesome 4 icons.
de: Bist du sicher? Denk daran, dass dies eine globale Änderung ist und du die Klassennamen deiner Icons in allen Theme-Widgets und Inhaltstypen, die Font-Awesome-4-Icons verwenden, aktualisieren musst.

en: Author
de: Autor

en: Author box
de: Autor-Box

en: Author name
de: Name des Autors

en: Author: %s
de: Autor: %s

en: Autoplay time [ms]
de: Automatisches Abspielen [ms]

en: Available Columns
de: Verfügbare Spalten

en: Available Components
de: Verfügbare Komponenten

en: Back to Library
de: Zurück zur Bibliothek

en: Back to top
de: Zurück nach oben

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Background Image
de: Hintergrundbild

en: Background Position
de: Hintergrund-Position

en: Background Repeat
de: Hintergrund wiederholen

en: Background Size
de: Hintergrundgröße

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Background color (sticky)
de: Hintergrundfarbe (oben gehalten)

en: Background hover color
de: Farbe des Hintergrunds bei Mauszeigerkontakt

en: Background image of the row.
de: Hintergrundbild der Reihe.

en: Background image support
de: Möglichkeit eines Hintergrundbildes

en: Badge text
de: Abzeichentext

en: Basic
de: Basis

en: Below
de: Unterhalb

en: Below excerpt
de: Unterhalb des Textauszugs

en: Below title
de: Unterhalb des Titels

en: Best WordPress Speed Optimization Plugins
de: Die besten WordPress-Plugins zur Geschwindigkeits-Optimierung

en: Block Templates
de: Block-Templates

en: Blog & pages
de: Blog und Seiten

en: Blog Options
de: Blog-Optionen

en: Blog archives
de: Blog-Archiv

en: Blog layout
de: Blog-Layout

en: Blog options
de: Blog-Optionen

en: Body text
de: Haupttext

en: Border Bottom Color
de: Randfarbe unten

en: Border Bottom Size
de: Randbreite unten

en: Border Color
de: Randfarbe

en: Border Top Color
de: Randfarbe oben

en: Border Top Size
de: Randbreite oben

en: Border color
de: Randfarbe

en: Border radius
de: Eckenradius

en: Border size
de: Randgröße

en: Border width
de: Randbreite

en: Bottom
de: Unten

en: Bottom Border Color
de: Farbe des unteren Randes

en: Bottom offset
de: Versatz unten

en: Bottom padding for the page wrapper (the space between the page content and the footer)
de: Unterer Innenabstand des Seitenrahmens (der Abstand zwischen dem Seiteninhalt und des Footer)

en: Bottom row
de: Untere Zeile

en: Bottom row background color
de: Hintergrundfarbe der unteren Zeile

en: Bottom row padding
de: Innenabstand der unteren Zeile

en: Bottom row text color
de: Textfarbe der unteren Zeile

en: Boxed
de: Fest

en: Boxed content area
de: Inhaltsbereich in der Box

en: Breadcrumbs
de: Brotkrumen

en: Breadcrumbs Module
de: Brotkrümel-Modul

en: Breadcrumbs functionality.
de: Brotkrümel-Funktionalität.

en: Browse Docs
de: Dokumentation durchsuchen

en: Browser Tools
de: Browser-Werkzeuge

en: Build headers, footers etc. with Elementor.
de: Erstelle Header, Footer etc. mit Elementor.

en: Build headers, footers etc. with the site editor.
de: Erstelle Header, Footer usw. mit dem Website-Editor.

en: Build templates
de: Templates erstellen

en: Built-in Wishlist, Product Swatch
de: Integrierte Wunschliste, Produktmuster

en: Button 1
de: Button 1

en: Button 2
de: Button 2

en: Button Class
de: Button-Klasse

en: Button Color
de: Button-Farbe

en: Button and text animations
de: Button- und Text-Animationen

en: Button background color
de: Hintergrundfarbe des Buttons

en: Button border radius
de: Button-Eckenradius

en: Button color
de: Farbe des Buttons

en: Button font size
de: Schriftgröße im Button

en: Button link
de: Button-Link

en: Button radius
de: Button-Radius

en: Button text
de: Button-Text

en: Buy Sydney Pro
de: Sydney Pro kaufen

en: By %s
de: Von %s

en: CPT: Post name
de: CPT: Name des Beitrags

en: CPT: Taxonomy name
de: CPT: Name der Taxonomie

en: CPT: Term name
de: CPT: Name des Begriffs

en: Call to action button URL:
de: URL Call-To-Action-Button:

en: Call to action button text:
de: Text Call-To-Action-Button:

en: Caption Color
de: Untertitel-Farbe

en: Caption Font Size
de: Untertitel-Schriftgröße

en: Card background
de: Kartenhintergrund

en: Card elements
de: Kartenelemente

en: Cart
de: Warenkorb

en: Cart &amp; account icons
de: Warenkorb- und Konto-Icons

en: Categories
de: Kategorien

en: Category
de: Kategorie

en: Category name
de: Name der Kategorie

en: Category: %s
de: Kategorie: %s

en: Center
de: Mitte

en: Center align the content?
de: Inhalt zentrieren?

en: Center the employees? (use only if you have 1 or 2 employees)
de: Die Mitarbeiter zentrieren? (Nutze es nur, wenn du ein oder zwei Mitarbeiter hast)

en: Centered (menu and site logo)
de: Zentriert (Menü und Logo)

en: Change Site Title or Logo
de: Website-Titel oder Logo ändern

en: Change the colors for various elements.
de: Ändere die Farben verschiedener Elemente.

en: Change your site title or add a logo
de: Ändere den Titel/Untertitel deiner Website oder füge ein Logo hinzu

en: Changelog
de: Änderungsprotokoll

en: Choose a header layout to start with.
de: Wähle ein Layout aus, mit dem du beginnen möchtest.

en: Choose your builder:
de: Page-Builder auswählen:

en: Classic
de: Klassisch

en: Classic (alternative)
de: Klassisch (alternativ)

en: Classic 2
de: Klassisch 2

en: Clear
de: Zurücksetzen

en: Click here to select where you want to display the slider
de: Klicke hier, um auszuwählen, wo du den Slider anzeigen möchtest

en: Click me
de: Klick mich

en: Click the pencil icon to change this text
de: Klicke auf das Bleistift-Symbol, um den Text zu ändern

en: Click to begin
de: Klick, um zu beginnen

en: Clicking “Starter Sites” button will install and activate the demo importer plugin.
de: Mit einem Klick auf den Button „Starter-Websites“ wird das Importer-Plugin installiert und aktiviert.

en: Close Icon Background
de: Hintergrund des Schließen-Icons

en: Close Icon Offset
de: Versatz des Schließen-Icons

en: Close Icon Text
de: Text des Schließen-Icons

en: Close menu
de: Menü schließen

en: Close mobile menu
de: Mobilmenü schließen

en: Close the sidebar
de: Seitenleiste schließen

en: Color
de: Farbe

en: Color 1
de: Farbe 1

en: Color 2
de: Farbe 2

en: Color 3
de: Farbe 3

en: Color 4
de: Farbe 4

en: Color 5
de: Farbe 5

en: Color 6
de: Farbe 6

en: Color 7
de: Farbe 7

en: Color 8
de: Farbe 8

en: Color 9
de: Farbe 9

en: Color Options
de: Farboptionen

en: Color of the row.
de: Textfarbe der Reihe.

en: Color options
de: Farb-Optionen

en: Colors
de: Farben

en: Column %s
de: Spalte %s

en: Column spacing
de: Spalten-Abstand

en: Columns
de: Spalten

en: Columns Layout
de: Spaltenlayout

en: Comment navigation
de: Kommentar-Navigation

en: Comments are closed.
de: Die Kommentare sind geschlossen.

en: Configure Menu
de: Menü konfigurieren

en: Configure menu
de: Menü konfigurieren

en: Contact info
de: Kontaktinformationen

en: Contain
de: Beinhaltet

en: Contained
de: Beinhaltet

en: Container type
de: Container-Typ

en: Container width
de: Container-Breite

en: Content
de: Inhalt

en: Content alignment
de: Ausrichtung des Inhalts

en: Content links
de: Inhaltslinks

en: Content links hover
de: Inhaltslinks bei Mauszeigerkontakt

en: Content to display:
de: Anzuzeigender Inhalt:

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Continue to use the old header
de: Mit dem bisherigen Header fortfahren

en: Copyright area
de: Copyright-Bereich

en: Course accent color
de: Akzentfarbe des Kurses

en: Course catalog columns
de: Spalten des Kurskatalogs

en: Course title
de: Kurstitel

en: Course title font size
de: Schriftgröße des Kurstitels

en: Courses archives
de: Archiv der Kurse

en: Cover
de: Abdecken

en: Create New
de: Neu erstellen

en: Create your menu here
de: Erstelle dein Menü hier

en: Custom CSS and other tools for Elementor
de: Individuelles CSS und andere Tools für Elementor

en: Custom Elementor widgets
de: Individuelle Elementor-Widgets

en: Custom Fonts
de: Individuelle Schriften

en: Custom HTML
de: Individuelles HTML

en: Custom Post Types
de: Individuelle Inhaltstypen

en: Custom text
de: Individueller Text

en: Customizable background
de: Anpassbarer Hintergrund

en: Customize
de: Zum Customizer

en: Customize your site
de: Passe deine Website an

en: Day: %s
de: Tag: %s

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Deactivated
de: Deaktiviert

en: Deactivating...
de: Wird deaktiviert …

en: Default
de: Standard

en: Default state
de: Standardeinstellung

en: Delete
de: Löschen

en: Delimiter style
de: Stil der Trennlinie

en: Design options for HTML elements and forms.
de: Design-Optionen für HTML-Elemente und Formulare.

en: Desktop only
de: Nur Desktop

en: Differences between Sydney and Sydney Pro
de: Unterschiede zwischen Sydney und Sydney-Pro

en: Disable Emojis
de: Emojis deaktivieren

en: Disable Google Fonts preconnect
de: Vorverbindung der Google Fonts deaktivieren

en: Disable jQuery Migrate
de: jQuery Migrate deaktivieren

en: Disable row overlay?
de: Transparenz für Zeile deaktivieren?

en: Disable the overlay?
de: Überlagerung deaktivieren?

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Discover Sydney Pro
de: Entdecke Sydney Pro

en: Discuss products and ask for community support or help the community.
de: Diskutiere über Produkte und bitte die Community um Unterstützung oder hilf der Community.

en: Display Coupon Form
de: Gutscheinformular anzeigen

en: Display a call to action block.
de: Zeige einen Call-To-Action-Block an.

en: Display a video from Youtube, Vimeo etc.
de: Ein Video von YouTube, Vimeo, etc. anzeigen

en: Display breadcrumbs
de: Brotkrümel anzeigen

en: Display conditions
de: Anzeigebedingungen

en: Display services in two columns instead of three?
de: Services in zwei Spalten anstatt in drei anzeigen?

en: Display the button inline with the text?
de: Den Button in einer Linie mit dem Text anzeigen?

en: Display your clients list.
de: Zeige deine Kundenliste.

en: Display your contact info
de: Deine Kontakt-Informationen anzeigen

en: Display your projects in a grid.
de: Deine Projekte in einem Raster darstellen.

en: Display your social profile on your front page
de: Zeige dein Social-Media-Profil auf deiner Startseite

en: Display your team members in a stylish way.
de: Zeige deine Teammitglieder in einer schicken Art und Weise an.

en: Display your testimonials in a slider.
de: Zeige deine Empfehlungen in einem Slider.

en: Divider color
de: Trenner-Farbe

en: Divider size
de: Größe des Trenners

en: Divider width
de: Trenner-Breite

en: Do more with Sydney Pro
de: Mache mehr mit Sydney Pro

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Documentation article
de: Dokumentations-Artikel

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Elementor will enable you to create pages by adding widgets to them using drag and drop.
de: Mit Elementor kannst du Seiten erstellen, indem du diesen dann einfach per Drag-and-drop Widgets hinzufügst.

en: Elements
de: Elemente

en: Elements Spacing
de: Abstand der Elemente

en: Elements spacing
de: Abstand der Elemente

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Enable 404 Block Template
de: 404-Block-Template aktivieren

en: Enable Archive Block Template
de: Archiv-Block-Template aktivieren

en: Enable Block Templates
de: Block-Templates aktivieren

en: Enable Footer Block Template
de: Footer-Block-Template aktivieren

en: Enable Header Block Template
de: Header-Block-Template aktivieren

en: Enable Page Block Template
de: Seiten-Block-Template aktivieren

en: Enable Schema markup
de: Schema-Auszeichnung aktivieren

en: Enable account icon
de: Konto-Icon aktivieren

en: Enable cart icon
de: Warenkorb-Icon aktiveren

en: Enable featured image
de: Hervorgehobenes Bild aktivieren

en: Enable featured images on all pages
de: Beitragsbilder auf allen Seiten aktivieren

en: Enable preloader
de: Preloader aktivieren

en: Enable scroll to top
de: Zurück-nach-oben aktivieren

en: Enable sidebar
de: Seitenleiste aktivieren

en: Enable sticky header
de: Oben gehaltenen Header aktivieren

en: Enable sticky header on mobiles
de: Oben gehaltenen Header auf Mobilgeräten aktivieren

en: Enable top divider
de: Trenner oben aktivieren

en: Enable top-level menu items typography options
de: Typografieoptionen für Menüpunkte der obersten Ebene aktivieren

en: Enter an URL here if you want to section to link somewhere.
de: Gib hier eine URL ein, wenn du den Bereich verlinken möchtest.

en: Enter the slug for your category or leave empty to show all clients.
de: Gib die Titelform der Kategorie ein oder lasse das Feld leer, um alle Kunden anzuzeigen.

en: Enter the slug for your category or leave empty to show all employees.
de: Gib die Titelform der Kategorie ein oder lasse es leer, um alle Mitarbeiter anzuzeigen.

en: Enter the slug for your category or leave empty to show all services.
de: Gib die Titelform der Kategorie ein oder lasse das Feld leer, um alle Services anzuzeigen.

en: Enter the slug for your category or leave empty to show all testimonials.
de: Gib die Titelform der Kategorie ein oder lasse das Feld leer, um alle Empfehlungen anzuzeigen.

en: Enter the slug for your category or leave empty to show posts from all categories.
de: Gib die Titelform der Kategorie ein oder lasse es leer, um Beiträge aller Kategorien anzuzeigen.

en: Enter the slugs (comma separated) for your categories or leave empty to show all projects.
de: Gib hier die Titelformen/Slugs (durch Komma getrennt) für deine Kategorien an oder lasse es leer, um all Projekte anzuzeigen.

en: Enter your address
de: Gib deine Adresse ein

en: Enter your call to action.
de: Gib deine Handlungsaufforderung (Call-To-Action) ein.

en: Enter your email address
de: Gib deine E-Mail-Adresse ein

en: Enter your phone number
de: Gib deine Telefonnummer ein

en: Entire Site
de: Ganze Website

en: Equal Width
de: Gleiche Breite

en: Every site that is serious about speed (and should be pretty much all sites these days) needs a caching plugin and WP Rocket is our pick of the bunch. Get the lowdown on why we recommend it n our data-backed review:
de: Jede Website, die Wert auf Geschwindigkeit legt (und das sollten heutzutage so ziemlich alle Websites sein), braucht ein Caching-Plugin, und WP Rocket ist unser Favorit. Erfahre in unserem datengestützten Testbericht, warum wir es empfehlen:

en: Excerpt
de: Textauszug

en: Excerpt color
de: Farbe des Textauszugs

en: Excerpt font size
de: Schriftgröße des Textauszugs

en: Excerpt length
de: Länge des Textauszugs

en: Exclude
de: Ausschließen

en: Extend the Gutenberg Block Editor with additional functionality.
de: Erweitere den Gutenberg-Block-Editor um zusätzliche Funktionen.

en: Extended Blog Module
de: Erweitertes Blog-Modul

en: Extended Footer Module
de: Erweitertes Footer-Modul

en: Extended Header Module
de: Erweitertes Header-Modul

en: Extended WooCommerce Module
de: Extended-WooCommerce-Modul

en: Extended sidebar options.
de: Erweiterte Seitenleisten-Optionen.

en: Extra Customizer Options (Front Page Section Titles, Single Employees, Single Projects, Header Contact Info, Buttons)
de: Zusätzliches im Customizer (Titel für Startseiten-Abschitte, Einzelne Mitarbeiter, Einzelne Projekte, Kontaktinfo im Header, Buttons)

en: Extra Widget Area
de: Extra Widgetbereich

en: Extra components: HTML, Shortcode, Button, Footer Menu
de: Zusätzliche Komponenten: HTML, Shortcode, Button, Footer-Menü

en: Extra features for WooCommerce
de: Extra-Funktionen für WooCommerce

en: Extra features for your blog.
de: Zusätzliche Funktionen für deinen Blog.

en: Extra features for your footer
de: Zusätzliche Funktionen für deinen Footer

en: Extra header layouts
de: Zusätzliche Header-Layouts

en: Extra mobile header layouts
de: Zusätzliche Mobil-Header-Layouts

en: Extra post header layouts
de: Zusätzliche Beitrags-Header-Layouts

en: Extra widgets (timeline, latest news in carousel, pricing tables, a new employees widget and a new contact widget)
de: Zusätzliche Widgets (Zeitleiste, Karussell für neueste Nachrichten, Preis-Tabellen, ein Widget für neue Mitarbeiter und ein Kontakt-Widget)

en: Failed to initialize or activate importer plugin.
de: Das Importer-Plugin konnte nicht initialisiert oder aktiviert werden.

en: Fastest WordPress Hosts
de: Die schnellsten WordPress-Hosts

en: Feature
de: Funktion

en: Featured image
de: Beitragsbild

en: Featured posts area
de: Bereich für hervorgehobene Beiträge

en: Fifth slide
de: Fünfter Slide

en: First fact icon
de: Icon des ersten Fakts

en: First fact name
de: Name des ersten Fakts

en: First fact value
de: Wert des ersten Fakts

en: First skill name
de: Name der ersten Fähigkeit

en: First skill value
de: Wert der ersten Fähigkeit

en: First slide
de: Erster Slide

en: First time Elementor user?
de: Erstmaliger Nutzer von Elementor?

en: Floating quick links bar (contact, social etc.)
de: Schwebende Leiste mit Quick-Links (Kontakt, Soziale Medien etc.)

en: Font family
de: Schriftfamilie

en: Font options
de: Font-Optionen

en: Font size
de: Schriftgröße

en: Font style
de: Schriftstil

en: Font weight
de: Schriftstärke

en: Footer Credits option
de: Option für Footer-Credits

en: Footer Menu
de: Footer-Menü

en: Footer Widget Area 1
de: Footer-Widgetbereich 1

en: Footer Widget Area 2
de: Footer-Widgetbereich 2

en: Footer Widget Area 3
de: Footer-Widgetbereich 3

en: Footer Widget Area 4
de: Footer-Widgetbereich 4

en: Footer background image
de: Footer-Hintergrundbild

en: Footer credits
de: Footer-Danksagung

en: Footer widget areas
de: Footer-Widget-Bereiche

en: Footer widgets
de: Footer-Widgets

en: Footer widgets layout
de: Footer-Widgets-Layout

en: Form fields
de: Formularfelder

en: Forms
de: Formulare

en: Forms &amp; HTML Designer
de: Formular- und HTML-Designer

en: Four
de: Vier

en: Fourth fact icon
de: Icon des vierten Fakts

en: Fourth fact name
de: Name des vierten Fakts

en: Fourth fact value
de: Wert des vierten Fakts

en: Fourth skill name
de: Name der vierten Fähigkeit

en: Fourth skill value
de: Wert der vierten Fähigkeit

en: Fourth slide
de: Vierter Slide

en: Free vs PRO
de: Kostenlos vs. PRO

en: Front Page
de: Titelseite

en: Front Page Blocks
de: Startenseiten-Blocks

en: Front page header type
de: Header-Typ Startseite

en: Full content
de: Ganzer Inhalt

en: Full list of differences between Sydney and Sydney Pro
de: Vollständige Liste der Unterschiede zwischen Sydney und Sydney Pro

en: Full screen
de: Vollbild

en: Full screen slider
de: Vollbild-Slider

en: Full width
de: Gesamte Breite

en: Full width (no sidebar)
de: Gesamte Breite (keine Seitenleiste)

en: Full-content
de: Vollständiger Inhalt

en: Full-width
de: Volle Breite

en: Gallery columns
de: Galerie-Spalten

en: Gallery thumbnail slider
de: Galerie-Voransicht-Slider

en: General
de: Allgemein

en: Get Premium Support
de: Premium-Support erhalten

en: Get Premium Support With Sydney Pro
de: Erhalte Premium-Support mit Sydney Pro

en: Get Pro
de: Hol dir Pro

en: Get Support
de: Support erhalten

en: Get Sydney Pro
de: Hol dir Sydney Pro

en: Get Sydney Pro Today
de: Noch heute Sydney-Pro erhalten

en: Get access to more fonts with Sydney Pro!
de: Erhalte Zugriff auf mehr Schriften mit Sydney Pro!

en: Get direct support from our developers via email. We aim to answer all premium support requests within 24 hours.
de: Erhalte direkten Support von unseren Entwicklern per E-Mail. Wir bemühen uns, alle Premium-Support-Anfragen innerhalb von 24 Stunden zu beantworten.

en: Get in touch
de: Jetzt buchen

en: Getting started
de: Erste Schritte

en: Global Color %s
de: Globale Farbe %s

en: Global Color 1
de: Globale Farbe 1

en: Global Color 2
de: Globale Farbe 2

en: Global Color 3
de: Globale Farbe 3

en: Global Color 4
de: Globale Farbe 4

en: Global Color 5
de: Globale Farbe 5

en: Global Color 6
de: Globale Farbe 6

en: Global Color 7
de: Globale Farbe 7

en: Global Color 8
de: Globale Farbe 8

en: Global Color 9
de: Globale Farbe 9

en: Global Colors
de: Globale Farben

en: Global Template
de: Globales Template

en: Global colors
de: Globale Farben

en: Go To Customizer
de: Zum Customizer

en: Go to Starter Sites
de: Zu den Starter-Websites

en: Go to the automatic importer
de: Benutze den automatischen Importer

en: Grid
de: Raster

en: HTML 2
de: HTML 2

en: HTML Content
de: HTML-Inhalt

en: Have a question? Hit a bug? Get the help you need, when you need it from our friendly support staff.
de: Du hast eine Frage? Hast du einen Fehler gefunden? Hol dir die Hilfe, die du brauchst, wenn du sie brauchst, von unseren freundlichen Support-Mitarbeitern.

en: Have an idea or feedback?
de: Hast du eine Idee oder ein Feedback?

en: Header Layouts
de: Header-Layouts

en: Header Options
de: Header-Optionen

en: Header Presets
de: Header-Voreinstellungen

en: Header alignment
de: Header-Ausrichtung

en: Header background size
de: Header Hintergrund Größe

en: Header custom item
de: Indidivuelles Header-Element

en: Header height [default: 300px]
de: Header Höhe (Standard: 300px)

en: Header options
de: Header-Optionen

en: Header spacing
de: Header-Abstand

en: Header support for Crelly Slider
de: Header unterstützt jetzt Crelly Slider

en: Header support for shortcodes
de: Header unterstützt jetzt Shortcodes

en: Header type
de: Header-Typ

en: Heading 1
de: Überschrift 1

en: Heading 2
de: Überschrift 2

en: Heading 3
de: Überschrift 3

en: Heading 4
de: Überschrift 4

en: Heading 5
de: Überschrift 5

en: Heading 6
de: Überschrift 6

en: Headings
de: Überschriften

en: Headings color
de: Widget Titel Farbe

en: Height
de: Höhe

en: Hello,
de: Hallo,

en: Hello, %s,
de: Hallo, %s,

en: Here are some of the differences between Sydney and Sydney Pro:
de: Hier findest du einige der Unterschiede zwischen Sydney und Sydney Pro:

en: Here you can select a top/bottom row padding for screen sizes < 1024px
de: Hier kannst du einen oberen/unteren Innenabstand für Bildschirme < 1024px Breite einstellen

en: Hero Section
de: Hero-Abschnitt

en: Hero Slider
de: Hero-Slider

en: Hero area
de: Hero-Bereich

en: Hero type
de: Hero-Typ

en: Hey, %1$s! You've been using Sydney for more than two weeks now and we hope you're happy with it. If you have a few minutes, we would love to get a 5 star review from you.
de: Hey, %1$s! Du benutzt Sydney jetzt seit mehr als zwei Wochen und wir hoffen, dass du damit zufrieden bist. Wenn du ein paar Minuten Zeit hast, würden wir gerne eine 5-Sterne-Bewertung von dir bekommen.

en: Hide button icon
de: Button-Icon ausblenden

en: Hooks system
de: Hooks-System

en: Horizontal Alignment
de: Horizontale Ausrichtung

en: Hover
de: Bei Mauszeigerkontakt

en: Hover color
de: Farbe bei Mauszeigerkontakt

en: Hover state
de: Zustand bei Mauszeigerkontakt

en: HubSpot is a platform with all the tools and integrations you need for marketing, sales, and customer service.
de: HubSpot ist eine Plattform mit allen Werkzeugen und Integrationen, die du für Marketing, Vertrieb und Kundenservice brauchst.

en: I already did
de: Habe ich bereits erledigt

en: Icon Color
de: Icon-Farbe

en: Icon color
de: Icon-Farbe

en: Icon hover color
de: Icon-Farbe bei Mauszeigerkontakt

en: Icon size
de: Icongröße

en: Icons Color
de: Icon-Farbe

en: Icons size
de: Icon-Größe

en: Image
de: Bild

en: Image Border Radius
de: Bild-Eckenradius

en: Image placement
de: Bild-Platzierung

en: Image radius
de: Bildradius

en: Image size
de: Bildgröße

en: Image spacing
de: Bild-Abstand

en: Images
de: Bilder

en: Import demo content (optional)
de: Demo-Inhalte importieren (optional)

en: Important:
de: Wichtig:

en: Importing the demo will make your website look like our website.
de: Der Import der Demo-Daten lässt deine Website wie unsere Website aussehen.

en: In order to display this widget, you must first add some clients from your admin area. Set your client logos as featured images.
de: Um dieses Widget anzuzeigen, musst du zuerst einige Kunden im Adminbereich erstellen. Verwende das Kundenlogo als Beitragsbild.

en: In order to display this widget, you must first add some employees from the dashboard. Add as many as you want and the theme will automatically display them all.
de: Um dieses Widget anzuzeigen, musst du erst ein paar Mitarbeiter über das Dashboard hinzufügen. Erstelle so viele du willst und das Theme wird sie automatisch alle anzeigen.

en: In order to display this widget, you must first add some services from your admin area.
de: Um dieses Widget anzuzeigen, musst du zuerst einige Dienste im Adminbereich hinzufügen.

en: In order to display this widget, you must first add some testimonials from your admin area.
de: Um dieses Widget anzuzeigen, musst du zuerst eine Empfehlung im Admin-Bereich erstellen.

en: In order to display your social icons in a widget, all you need to do is go to <strong>Appearance > Menus</strong> and create a menu containing links to your social profiles, then assign that menu here. Supported networks: Facebook, Twitter, Google Plus, Instagram, Dribble, Vimeo, Linkedin, Youtube, Flickr, Pinterest, Tumblr, Foursquare, Behance.
de: Um deine Social Icons als Widget anzuzeigen, musst du nur über das Dashboard zu <strong>Design &gt; Menüs</strong> gehen und ein Menü erstellen, das Links zu deinen sozialen Netzwerken enthält. Dieses Menü musst du dann hier zuweisen. Unterstützte Social-Media-Netzwerke: Facebook, Twitter, Google Plus, Instagram, Dribble, Vimeo, LinkedIn, YouTube, Flickr, Pinterest, Tumblr, Foursquare, Behance.

en: Include
de: Einschließen

en: Insert
de: Einfügen

en: Install
de: Installieren

en: Install and Activate
de: Installieren und aktivieren

en: Install and activate
de: Installieren und aktivieren

en: Install one plugin at a time. Wait for each plugin to activate.
de: Installiere jeweils nur ein Plugin. Warte, bis jedes Plugin aktiviert ist.

en: Install recommended plugins
de: Installation empfohlener Plugins

en: Installing...
de: Wird installiert …

en: Instructions
de: Anleitungen

en: Insufficient permissions to install the plugin.
de: Unzureichende Berechtigungen für die Installation des Plugins.

en: Integrations
de: Integrationen

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or a search?
de: Es wurde nichts gefunden. Versuche es mit einem der folgenden Links oder der Suche.

en: It makes us happy to hear from our users. We would appreciate a review.
de: Es freut uns, von unseren Benutzern zu hören und wir wären dir für eine Bewertung hier wirklich dankbar.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de: Es sieht so aus, als ob wir nicht das finden konnten, wonach du gesucht hast. Möglicherweise hilft die Suchfunktion.

en: It was not possible complete the request, please reload the page and try again.
de: Es war nicht möglich, die Anfrage abzuschließen. Bitte lade die Seite neu und versuche es erneut.

en: Italic
de: Kursiv

en: Join Now
de: Jetzt beitreten

en: Join Our Community
de: Unserer Community beitreten

en: Join our Facebook community
de: Trete unserer Facebook-Gruppe bei

en: Keep informed about each theme update.
de: Bleibe über jede Aktualisierung des Themes informiert.

en: Keep informed with the latest changes about each theme.
de: Halte dich über die neuesten Änderungen an jedem Theme auf dem Laufenden.

en: Language switcher
de: Sprachumschalter

en: Large
de: Groß

en: Layout type
de: Layout-Typ

en: Learn More
de: Weitere Informationen

en: Learndash
de: LearnDash

en: Learnpress
de: LearnPress

en: Leave a review
de: Rezension schreiben

en: Left
de: Links

en: Left/Right padding
de: Innenabstand links/rechts

en: Left/right button padding
de: Button-Innenabstand links/rechts

en: Lesson title
de: Titel der Lektion

en: Lesson title font size
de: Schriftgröße für Titel der Lektion

en: Let us know. We'd love to hear from you.
de: Lass es uns wissen. Wir würden uns freuen, von dir zu hören.

en: Letter spacing
de: Zeichenabstand

en: License
de: Lizenz

en: Light backgrounds
de: Helle Hintergründe

en: Line height
de: Zeilenhöhe

en: Link Color
de: Linkfarbe

en: Link alignment
de: Link-Ausrichtung

en: Link for the button
de: Link des Buttons

en: Link separator
de: Link-Trennzeichen

en: Link spacing
de: Link-Abstand

en: Links Color
de: Linkfarbe

en: Links color
de: Linkfarbe

en: Links color (hover)
de: Linkfarbe (bei Mauszeigerkontakt)

en: List
de: Liste

en: List Item 1
de: Listenelement 1

en: List Item 2
de: Listenelement 2

en: List Item 3
de: Listenelement 3

en: List zig-zag
de: Liste Zickzack

en: Lists
de: Listen

en: Live Chat (WhatsApp)
de: Live-Chat (WhatsApp)

en: Live chat floating icon
de: Schwebendes Live-Chat-Icon

en: Load Google Fonts Locally
de: Google Fonts lokal laden

en: Load Google Fonts Locally?
de: Google-Schriften lokal laden?

en: Loading
de: Wird geladen

en: Loading...
de: Wird geladen …

en: Login/Register
de: Anmelden/Registrieren

en: Logo height
de: Höhe des Logos

en: Loop add to cart button size
de: Größe des Buttons „In den Warenkorb“ anpassen

en: Main content area
de: Haupt-Inhaltsbereich

en: Main header
de: Haupt-Header

en: Margin
de: Außenabstand

en: Masonry (grid style)
de: Masonry (Gitter-Stil)

en: Maybe later
de: Vielleicht später

en: Media
de: Medien

en: Medium
de: Mittel

en: Mega Menu
de: Mega-Menü

en: Mega menu with Elementor support
de: Mega-Menü mit Elementor-Unterstützung

en: Membership archives
de: Archiv der Mitgliedschaften

en: Memberships columns
de: Spalten zu Mitgliedschaften

en: Menu
de: Menü

en: Menu Items Font size
de: Schriftgröße der Menüelemente

en: Menu background
de: Hintergrund Hauptmenü

en: Menu bar
de: Menüleiste

en: Menu container
de: Menü-Container (Breite)

en: Menu icon
de: Menü-Icon

en: Menu items hover
de: Menüpunkte Hover

en: Menu layout
de: Menü-Layout

en: Menu position
de: Menüposition

en: Menu style
de: Menü-Stil

en: Meta color
de: Meta-Farbe

en: Meta elements
de: Meta-Elemente

en: Meta font size
de: Meta-Schriftgröße

en: Meta size
de: Meta-Größe

en: Middle
de: Mitte

en: Misc
de: Sonstiges

en: Mobile Header
de: Mobil-Header

en: Mobile behavior for the slider images
de: Verhalten der Slider-Bilder auf Mobilgeräten

en: Mobile header
de: Header für Mobilgeräte

en: Mobile menu (optional)
de: Mobil-Menü (optional)

en: Mobile menu button
de: Handy (Hamburger) Menü-Icon

en: Mobile padding
de: Innenabstand Mobilgeräte

en: Mobile/tablet only
de: Nur Mobilgerät/Tablet

en: Modal with custom content
de: Modal mit individuellem Inhalt

en: Month: %s
de: Monat: %s

en: Multiple blog layouts
de: Mehrere Blog-Layouts

en: My Account
de: Mein Konto

en: Narrow
de: Schmal

en: Narrow container width
de: Schmale Containerbreite

en: Need help?
de: Brauchst du Hilfe?

en: Need help? Go ahead and visit our support forums and we'll be happy to assist you with any theme related questions you might have
de: Du brauchst Hilfe? Dann schau doch in unseren Support-Foren vorbei. Wir würden uns freuen dich bei jeglichen Fragen zum Theme zu unterstützen.

en: Need help? We're here for you!
de: Du brauchst Hilfe? Wir sind für dich da!

en: New Update
de: Neue Aktualisierung

en: New features for your header area.
de: Neue Funktionen für deinen Header-Bereich.

en: Newer Comments &rarr;
de: Neuere Kommentare &rarr;

en: Newer posts
de: Neuere Beiträge

en: No Repeat
de: Nicht wiederholen

en: No Results Found
de: Keine Ergebnisse gefunden

en: No Sidebar
de: Keine Seitenleiste

en: No Templates Found
de: Keine Templates gefunden

en: No header (only menu)
de: Kein Header (nur das Menü)

en: No margin
de: Kein Außenabstand

en: No menus have been created yet. <a href="%s">Create some</a>.
de: Es wurden noch keine Menüs erstellt. <a href="%s">Erstelle welche</a>.

en: No notifications found
de: Keine Benachrichtigungen gefunden

en: No sidebar
de: Keine Seitenleiste

en: No templates found.
de: Es wurde kein Template gefunden.

en: None
de: Keine

en: Note 1: this upgrade is optional, there is no need to do it if you are happy with your current header.
de: Hinweis 1: Dieses Upgrade ist optional. Du musst es nicht durchführen, wenn du mit deinem aktuellen Header zufrieden bist.

en: Note 2: your current header customizations will be lost and you will have to use the new options to customize your header.
de: Hinweis 2: Deine aktuellen Header-Anpassungen gehen verloren und du musst die neuen Optionen zur Anpassung deines Headers verwenden.

en: Note 3: this upgrade refers only to the header (site identity and menu bar). It does not change any settings regarding your hero area (slider, video etc).
de: Hinweis 3: Dieses Upgrade bezieht sich nur auf den Header (Website-Identität und Menüleiste). Es ändert keine Einstellungen für deinen Hero-Bereich (Slider, Video etc.).

en: Note 4: Please take a full backup of your website before upgrading.
de: Hinweis 4: Bitte erstelle ein vollständiges Backup deiner Website, bevor du das Upgrade durchführst.

en: Nothing
de: Keines

en: Nothing (only menu)
de: Nichts (nur das Menü)

en: Nothing Found
de: Es konnte nichts gefunden werden.

en: Number of clients to show (-1 shows all of them):
de: Anzahl der anzuzeigenden Kunden (-1 zeigt alle an):

en: Number of columns:
de: Anzahl der Spalten:

en: Number of employees to show (-1 shows all of them):
de: Anzahl der anzuzeigenden Mitarbeiter (-1 zeigt alle an):

en: Number of projects to show (-1 shows all of them):
de: Anzahl der Projekte die angezeigt werden (-1 zeigt alle):

en: Number of services to show (-1 shows all of them):
de: Anzahl der anzuzeigenden Services (-1 zeigt alle an):

en: Number of testimonials to show (-1 shows all of them):
de: Anzahl der anzuzeigenden Empfehlungen (-1 zeigt alle an)

en: Oblique
de: Schräg

en: Off-canvas mode
de: Off-Canvas-Modus

en: Offcanvas menu
de: Off-Canvas-Menü

en: Older posts
de: Ältere Beiträge

en: On scroll to top
de: Bei Nach oben scrollen

en: One
de: Einen

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
de: Hoppla! Die Seite konnte nicht gefunden werden.

en: Open clients links in a new tab?
de: Links der Kunden in einem neuen Tab öffnen?

en: Open in a new tab?
de: In neuem Tab öffnen?

en: Open link in a new tab?
de: Link in einem neuen Tab öffnen?

en: Other
de: Andere

en: Our documentation can help you learn how to use the theme and also provides you with premade code snippets and answers to FAQs.
de: Unsere Dokumentation kann dir dabei helfen, zu lernen wie man das Theme optimal benutzt, stellt fertige Code-Schnipsel bereit und beantwortet dir die am häufigsten gestellten Fragen (FAQ).

en: Overlay color
de: Transparenz Farbe

en: PRO Components
de: PRO-Komponenten

en: Padding
de: Innenabstand

en: Page Description
de: Seitenbeschreibung

en: Page Header options for posts, pages, archives etc.
de: Header-Optionen für Beiträge, Seiten, Archive etc.

en: Page Headers
de: Seiten-Header

en: Page Headers module
de: Seiten-Header-Modul

en: Page Title
de: Seitentitel

en: Page builder ready
de: Page Builder fähig

en: Page elements
de: Seitenelemente

en: Page name
de: Name der Seite

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page wrapper - bottom padding
de: Seitenrahmen - Unterer Innenabstand

en: Page wrapper - top padding
de: Seitenrahmen - Oberer Innenabstand

en: Pages
de: Seiten

en: Pages:
de: Seiten:

en: Parallax backgrounds
de: Parallax Hintergründe

en: Paste the URL of the video (only from a network that supports oEmbed, like Youtube, Vimeo etc.):
de: URL des Videos (nur von einem Netzwerk, das oEmbed, wie Youtube, Vimeo etc. unterstützt) einfügen:

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Placeholder color
de: Platzhalter-Farbe

en: Please make sure your search is spelled correctly or try a different word.
de: Bitte stelle sicher, dass dein Suchbegriff korrekt geschrieben ist oder versuche es mit einem anderen Wort.

en: Please note:
de: Bitte beachte:

en: Polylang integration
de: Polylang Integration

en: Post Archives
de: Beitragsarchiv

en: Post Categories
de: Beitragskategorien

en: Post Tags
de: Beitrags-Stichworte (Tags)

en: Post author
de: Beitrags-Autor

en: Post categories
de: Beitragskategorien

en: Post comments
de: Beitrags-Kommentare

en: Post date
de: Veröffentlichungsdatum

en: Post elements
de: Beitrags-Elemente

en: Post name
de: Beitragsname

en: Post navigation
de: Beitragsnavigation

en: Post not found
de: Beitrag nicht gefunden

en: Post not found.
de: Beitrag nicht gefunden.

en: Post tags
de: Beitrags-Schlagwörter

en: Post title font size
de: Schriftgröße des Beitragstitels

en: Post title size
de: Größe des Beitragstitels

en: Posts
de: Beiträge

en: Posts navigation
de: Beitragsnavigation

en: Premium support
de: Premium-Support

en: Prevent the text from changing?
de: Textänderung verhindern?

en: Preview
de: Vorschau

en: Price
de: Preis

en: Primary Menu
de: Primäres Menü

en: Priority Status
de: Priorität-Status

en: Priority support
de: Vorrangiger &#8222;Priority&#8220; Support

en: Privacy Policy Page
de: Datenschutzerklärungsseite

en: Proceed to checkout
de: Weiter zur Kasse

en: Product Archives
de: Produktarchive

en: Product Categories
de: Produktkategorien

en: Product Image
de: Produktbild

en: Product Tags
de: Produkt-Schlagwörter

en: Product card
de: Produktkarte

en: Product name
de: Produkt-Name

en: Product price color
de: Farbe der Produktpreise

en: Product price size
de: Größe des Produktpreises

en: Product prices color
de: Farbe der Produktpreise

en: Product prices font size
de: Schriftgröße der Produktpreise

en: Product sorting
de: Produktsortierung

en: Product tabs
de: Produkt-Tabs

en: Product title
de: Produkttitel

en: Product title color
de: Farbe der Produkttitel

en: Product title size
de: Größe des Produkttitels

en: Progress bar
de: Fortschrittsbalken

en: Quick Links Module
de: Quick-Links-Modul

en: Quick View
de: Schnellansicht

en: Quick view the %s product
de: Schnellansicht des %s-Produkts

en: Quotes
de: Zitate

en: Ratings
de: Bewertungen

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Read more link
de: Weiterlesen-Link

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
de: Bereit, deinen ersten Beitrag zu veröffentlichen? <a href="%1$s">Starte hier</a>.

en: Redirecting...
de: Weiterleitung …

en: Related posts
de: Ähnliche Beiträge

en: Related posts title
de: Titel verwandter Beiträge

en: Related products
de: Ähnliche Produkte

en: Remove sidebar from single products?
de: Seitenleiste bei einzelnen Produkten entfernen?

en: Repeat
de: Wiederholen

en: Requires Sydney Pro.
de: Erfordert Sydney Pro.

en: Requires page refresh after saving
de: Erfordert die Aktualisierung der Seite nach dem Speichern

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Responsive
de: Responsiv

en: Results count
de: Anzahl Ergebnisse

en: Review
de: Bewerten

en: Reviews
de: Rezensionen

en: Right
de: Rechts

en: Sale tag
de: Angebots-Etikett

en: Save
de: Speichern

en: Save Conditions
de: Bedingungen speichern

en: Saved!
de: Gespeichert!

en: Saving...
de: Wird gespeichert …

en: Scroll to top
de: Nach oben scrollen

en: Search
de: Suche

en: Search Results for: %s
de: Suchergebnisse für: %s

en: Search Templates:
de: Templates suchen:

en: Search bar background color
de: Hintergrundfarbe der Suchleiste

en: Search for a product
de: Nach einem Produkt suchen

en: Second fact icon
de: Icon des zweiten Fakts

en: Second fact name
de: Name des zweiten Fakts

en: Second fact value
de: Wert des zweiten Fakts

en: Second skill name
de: Name der zweiten Fähigkeit

en: Second skill value
de: Wert der zweiten Fähigkeit

en: Second slide
de: Zweiter Slide

en: Secondary Menu
de: Sekundäres Menü

en: See all our clients
de: Alle unsere Kunden anzeigen

en: See all our employees
de: Alle Mitarbeiter anzeigen

en: See all our news
de: Alle Neuigkeiten anzeigen

en: See all our services
de: Alle Services anzeigen

en: See all our testimonials
de: Alle Testimonials anzeigen

en: See all posts by %s
de: Alle Beiträge von %s anzeigen

en: See the Changelog
de: Changelog ansehen

en: See the Documentation
de: Lies in der Dokumentation

en: See the changelog
de: Sieh dir das ChangeLog an

en: Select %s
de: %s auswählen

en: Select a Global Color
de: Wähle eine globale Farbe aus

en: Select the header type for your front page
de: Wähle einen Header-Typ für die Startseite

en: Select the hero type for all pages except the front page
de: Wähle den Hero-Typ für alle Seiten außer der Startseite

en: Select your layout
de: Dein Layout auswählen

en: Select your social menu:
de: Wähle dein Social-Media-Menü:

en: Separator color
de: Trennzeichenfarbe

en: Separator size
de: Trennzeichengröße

en: Set the title and upload logo.
de: Lege den Titel fest und lade das Logo hoch.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Short description
de: Kurzbeschreibung

en: Show all
de: Alle anzeigen

en: Show author avatar
de: Autor-Avatar anzeigen

en: Show featured image
de: Beitragsbild anzeigen

en: Show navigation filter? (Category slugs must be specified).
de: Navigation Filter anzeigen? (Kategorie Titelformen/Slugs müssen angegeben werden.)

en: Show on all devices
de: Auf allen Geräten anzeigen

en: Show post content
de: Beitragsinhalt anzeigen

en: Show project title?
de: Projekttitel anzeigen?

en: Show the latest news from your blog.
de: Zeige die letzten Neuigkeiten deines Blogs.

en: Show what services you are able to provide.
de: Zeige, welche Services du anbieten kannst.

en: Show your visitors some facts about your company.
de: Zeige deinen Besuchern einige Fakten über dein Unternehmen.

en: Show your visitors some of your skills.
de: Zeige deinen Besuchern einige deiner Fähigkeiten.

en: Side offset
de: Seitlicher Versatz

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Sidebar Module
de: Seitenleisten-Modul

en: Sidebar background
de: Hintergrund Seitenleiste

en: Sidebar color
de: Textfarbe Seitenleiste

en: Sidebar layout
de: Seitenleisten-Layout

en: Sidebar layout (course archive)
de: Seitenleisten-Layout (Kurs-Archiv)

en: Sidebar layout (single course)
de: Seitenleisten-Layout (Einzelner Kurs)

en: Sidebar left
de: Seitenleiste links

en: Sidebar position
de: Position der Seitenleiste

en: Sidebar right
de: Seitenleiste rechts

en: Single Page
de: Einzelseite

en: Single Post
de: Einzelbeitrag

en: Single Post/Page Options
de: Einzel Beitrag/Seiten Optionen

en: Single Product
de: Einzelnes Produkt

en: Single course
de: Einzelner Kurs

en: Single courses
de: Einzelne Kurse

en: Single lesson
de: Einzelne Lektion

en: Single lessons, topics, quizzes, etc.
de: Einzelne Lektionen, Themen, Quizzes etc.

en: Single posts
de: Einzelne Beiträge

en: Single products
de: Einzelne Produkte

en: Singles
de: Einzelne

en: Singulars
de: Einzelne

en: Site Description Color
de: Farbe der Website-Beschreibung

en: Site Identity
de: Website-Informationen

en: Site Title Color
de: Farbe des Website-Titels

en: Site Title and Logo
de: Website-Titel und -Logo

en: Site background color
de: Website-Hintergrundfarbe

en: Site branding
de: Website-Branding

en: Site description
de: Website-Beschreibung

en: Site description color
de: Website-Beschreibung-Farbe

en: Site description font size
de: Schriftgröße der Website-Beschreibung

en: Site header type
de: Website Header-Typ

en: Site title
de: Titel der Website

en: Site title color
de: Website-Titel-Farbe

en: Site title font size
de: Schriftgröße des Website-Titels

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Slider button
de: Slider-Button

en: Slider settings
de: Slider-Einstellungen

en: Slider speed
de: Slider-Geschwindigkeit

en: Slider speed in miliseconds. Use 0 to disable [default: 4000]
de: Slider-Geschwindigkeit in Millisekunden. Verwende 0 zum Deaktivieren [Standard: 4000]

en: Slider, image or video header
de: Slider-, Bild- oder Video-Header

en: Slightly rounded
de: Leicht abgerundet

en: Small
de: Klein

en: Social profile
de: Soziales Profil

en: Something went wrong, contact support.
de: Etwas ist schief gelaufen, kontaktiere den Support.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Entschuldigung, aber zu deinen Suchbegriffen wurde nichts Passendes gefunden. Bitte versuche es mit anderen Stichworten noch einmal.

[ctx: Space size name]
en: Large
de: Groß

[ctx: Space size name]
en: Regular
de: Normal

[ctx: Space size name]
en: Small
de: Klein

[ctx: Space size name]
en: Tiny
de: Winzig

[ctx: Space size name]
en: X-Large
de: Sehr groß

[ctx: Space size name]
en: X-Small
de: Sehr klein

[ctx: Space size name]
en: XX-Large
de: Extra groß

en: Spacing
de: Abstände

en: Specific
de: Bestimmt

en: Start Customizing
de: Jetzt anpassen

en: Starter Sites
de: Starter-Websites

en: Starter sites
de: Starter-Websites

en: Static
de: Statisch

en: Sticky
de: Oben halten

en: Sticky and transparent menu
de: Oben gehaltenes und transparentes Menü

en: Sticky header type
de: Typ des oben gehaltenen Headers

en: Sticky menu
de: Oben gehaltenes Menü

en: Stretched
de: Gestreckt

en: Style
de: Stil

en: Styling with the Customizer
de: Styling mit dem Customizer

en: Sub-menu background
de: Untermenü-Hintergrund

en: Sub-menu items
de: Untermenüpunkte

en: Submenu
de: Untermenü

en: Submenu Background
de: Untermenü-Hintergrund

en: Submenu Text Color
de: Untermenü-Textfarbe

en: Submenu Text Color Hover
de: Untermenü-Textfarbe bei Mauszeigerkontakt

en: Submenu background
de: Untermenü-Hintergrund

en: Submenu color
de: Farbe des Untermenüs

en: Submenu font size
de: Untermenü-Schriftgröße

en: Submenu items color
de: Untermenü-Element-Farbe

en: Submenu items hover
de: Untermenü-Elemente bei Mauszeigerkontakt

en: Submit a Review
de: Schreibe eine Rezension

en: Submit a review here
de: Schreib uns eine Bewertung

en: Subtitle for the fifth slide
de: Untertitel des fünften Slides

en: Subtitle for the first slide
de: Untertitel des ersten Slides

en: Subtitle for the fourth slide
de: Untertitel des vierten Slides

en: Subtitle for the second slide
de: Untertitel des zweiten Slides

en: Subtitle for the third slide
de: Untertitel des dritten Slides

en: Suggest An Idea
de: Eine Idee vorschlagen

en: Suggest an Idea
de: Teil uns deine Idee mit

en: Sure
de: Sicher

en: Sydney FP: Call to action
de: Sydney FP: Call-To-Action

en: Sydney FP: Clients
de: Sydney FP: Kunden

en: Sydney FP: Employees
de: Sydney FP: Mitarbeiter

en: Sydney FP: Facts
de: Sydney FP: Fakten

en: Sydney FP: Latest News
de: Sydney FP: Letzte Neuigkeiten

en: Sydney FP: List
de: Sydney FP: Liste

en: Sydney FP: Services Type A
de: Sydney FP: Services Typ A

en: Sydney FP: Services type B
de: Sydney FP: Services Typ B

en: Sydney FP: Skills
de: Sydney FP: Fähigkeiten

en: Sydney FP: Social Profile
de: Sydney FP: Social-Media-Profil

en: Sydney FP: Testimonials
de: Sydney FP: Empfehlungen

en: Sydney Header Update
de: Sydney-Header-Update

en: Sydney Pro License
de: Sydney-Pro-Lizenz

en: Sydney Toolbox is a free addon for the Sydney WordPress theme. It helps with things like demo import and additional Elementor widgets.
de: Die Sydney-Toolbox ist ein kostenloses Add-on für das Sydney WordPress-Theme. Es hilft dir z.&nbsp;B. mit dem Import der Demo-Daten und zusätzlichen Elementor-Widgets.

en: Sydney is a powerful business theme that provides a fast way for companies or freelancers to create an awesome online presence. As well as being fully compatible with Elementor, Sydney brings plenty of customization possibilities like access to all Google Fonts, full color control, layout control, logo upload, full screen slider, header image, sticky navigation and much more. Also, Sydney provides all the construction blocks you need to rapidly create an engaging front page. Looking for a quick start with Sydney? With just a few clicks, you can import one of our existing demos (https://athemes.com/sydney-demos/)
de: Sydney ist ein leistungsstarkes Business-Theme, mit dem Unternehmen oder Freelancer schnell eine beeindruckende Online-Präsenz erstellen können. Sydney ist nicht nur vollständig mit Elementor kompatibel, sondern bietet auch zahlreiche Anpassungsmöglichkeiten wie den Zugriff auf alle Google-Schriften, die volle Kontrolle über Farben und Layout, Logo-Upload, Vollbild-Slider, Header-Bild, Sticky-Navigation und vieles mehr. Außerdem bietet Sydney alle Bausteine, die du benötigst, um schnell eine ansprechende Startseite zu erstellen. Du möchtest schnell mit Sydney beginnen? Mit nur wenigen Klicks kannst du eines unserer bestehenden Demos importieren (https://athemes.com/sydney-demos/)

en: Sydney is now installed and ready to go. To help you with the next step, we've gathered together on this page all the resources you might need. We hope you enjoy using Sydney.
de: Sydney ist nun installiert und einsatzbereit. Um dir bei den weiteren Schritten behilflich zu sein, haben wir auf dieser Seite alle Ressourcen zusammengestellt, die du benötigen könntest. Wir wünschen dir viel Spaß mit Sydney.

en: Sydney is now installed and ready to go. To help you with the next step, we've gathered together on this page all the resources you might need. We hope you enjoy using Sydney. You can always come back to this page by going to <strong>Appearance > Sydney Info</strong>.
de: Sydney ist jetzt installiert und einsatzbereit. Um dir beim nächsten Schritt zu helfen, haben wir auf dieser Seite alle Ressourcen zusammengestellt, die du benötigen könntest. Wir wünschen dir viel Spaß bei der Benutzung von Sydney. Du kannst jederzeit zu dieser Seite zurückkehren, indem du auf <strong>Design > Sydney Info</strong> gehst.

en: Sydney is now installed and ready to use. Click on Starter Sites to get off to a flying start with one of our pre-made templates, or go to Theme Dashboard to get an overview of everything.
de: Sydney ist jetzt installiert und einsatzbereit. Klicke auf Starter-Websites, um sofort mit einem unserer vorgefertigten Templates loszulegen, oder gehe zum Theme-Dashboard, um einen Gesamtüberblick zu erhalten.

en: Sydney page options
de: Sydney-Seitenoptionen

en: Sydney: Contact info
de: Sydney: Kontakt-Informationen

en: Sync Library
de: Bibliothek synchronisieren

en: Table Data 1
de: Tabellendaten 1

en: Table Data 2
de: Tabellendaten 2

en: Table Data 3
de: Tabellendaten 3

en: Tables
de: Tabellen

en: Tablet/Mobile
de: Tablet/Mobil

en: Tag name
de: Name des Schlagworts

en: Tag: %s
de: Schlagwort: %s

en: Tags
de: Schlagwörter

en: Take Sydney to a whole other level by upgrading to the Pro version.
de: Mit einem Upgrade auf die Pro-Version kann Sydney auf ein völlig neues Level gebracht werden.

en: Template Library
de: Template-Bibliothek

en: Template Name
de: Template-Name

en: Template does not have any content
de: Das Template hat keinen Inhalt

en: Template id missing
de: Template-ID fehlt

[ctx: Template part name]
en: Archive
de: Archiv

[ctx: Template part name]
en: Page
de: Seite

[ctx: Template part name]
en: Search
de: Suche

en: Templates Module
de: Templates-Modul

en: Text + Icon
de: Text mit Icon

en: Text Alignment
de: Textausrichtung

en: Text Color
de: Textfarbe

en: Text Color Hover
de: Textfarbe bei Mauszeigerkontakt

en: Text alignment
de: Textausrichtung

en: Text before the play button (only for lightbox mode):
de: Text vor dem Play-Button (nur im Lightbox-Modus):

en: Text color
de: Textfarbe

en: Text color (sticky)
de: Textfarbe (oben gehalten)

en: Text decoration
de: Textdekoration

en: Text for your call to action button
de: Text für deinen Call-To-Action-Button

en: Text size
de: Textgröße

en: Text transform
de: Text transformieren

en: The URL for your button [In case you want a button below your clients block]
de: Die URL deines Buttons [Für den Fall, dass du einen Button unter deinem Kunden-Block haben möchtest]

en: The URL for your button [In case you want a button below your testimonials block]
de: Die URL deines Buttons [Für den Fall, dass du einen Button unter deinem Empfehlungen-Block haben möchtest]

en: The best WordPress contact form plugin. Drag & Drop online form builder that helps you create beautiful contact forms + custom forms in minutes.
de: Das beste Plugin für WordPress-Kontaktformulare. Online-Formularerstellung per Drag-and-drop, mit der du in wenigen Minuten schöne Kontaktformulare und individuelle Formulare erstellen kannst.

en: The text for the button [Defaults to <em>See all our clients</em> if left empty]
de: Der Text des Buttons [Ist das Feld leer, wird <em>Alle unsere Kunden anzeigen</em> verwendet]

en: The text for the button [Defaults to <em>See all our employees</em> if left empty]
de: Der Text des Buttons  [Ist das Feld leer, wird <em>Alle Mitarbeiter anzeigen</em> verwendet]

en: The text for the button [Defaults to <em>See all our testimonials</em> if left empty]
de: Der Text des Buttons [Ist das Feld leer, wird <em>Alle Empfehlungen anzeigen</em> verwendet]

en: The values for these elements are set from the main header.
de: Die Werte für diese Elemente werden im Haupt-Header festgelegt.

en: Theme Features
de: Theme-Funktionen

en: Theme News
de: Theme-Neuigkeiten

en: Theme elements can be styled from the Customizer. Use the links below to go straight to the section you want.
de: Elemente des Themes können über den Customizer gestylt werden. Verwende die Links unten, um direkt in den gewünschten Abschnitt zu gelangen.

en: Theme info
de: Theme-Informationen

en: Third fact icon
de: Icon des dritten Fakts

en: Third fact name
de: Name des dritten Fakts

en: Third fact value
de: Wert des dritten Fakts

en: Third skill name
de: Name der dritten Fähigkeit

en: Third skill value
de: Wert der dritten Fähigkeit

en: Third slide
de: Dritter Slide

en: This applies to all headings in the widget, except the widget title
de: Wird auf alle Überschriften im Widgets angewendet, außer den Widget-Titel

en: This feature is available only in Sydney Pro
de: Diese Funktion ist nur in Sydney Pro verfügbar

en: This is a global change. That means this change will affect all website icons and you will need update the icons class names in all theme widgets and post types that use Font Awesome 4 icons. For example: "fa-android" to "fab fa-android".
de: Dies ist eine globale Änderung. Das bedeutet, dass diese Änderung alle Icons auf der Website betreffen und dass du die Klassennamen der Icons in allen Theme-Widgets und Inhaltstypen, die Font-Awesome-4-Icons verwendet, ändern musst. Zum Beispiel "fa-android" auf "fab fa-android".

en: This is only available on Sydney Pro
de: Dies ist nur in Sydney Pro verfügbar

en: This may or may not work. It depends on the widget styles.
de: Das kann funktionieren, muss aber nicht. Es ist von den Widget-Stilen abhängig.

en: This option is only available on Sydney Pro
de: Diese Option ist nur in Sydney Pro verfügbar

en: This option refers only to Google Fonts loaded by the theme, not by third-party plugins.
de: Diese Option bezieht sich nur auf Google Fonts, die vom Theme geladen werden, nicht von Plugins von Drittanbietern.

en: This plugin is useful for importing our demos. You can uninstall it after you're done with it.
de: Dieses Plugin ist nützlich, um unsere Demos zu importieren. Du kannst es deinstallieren, nachdem du damit fertig bist.

en: This product is currently out of stock and unavailable.
de: Dieses Produkt ist derzeit ausverkauft und nicht verfügbar.

en: This setting depends on the content, it may or may not work
de: Diese Einstellung hängt vom Inhalt ab, sie kann funktionieren oder nicht

en: This version of Sydney comes with a new and improved header. Activate it by clicking the button below and you can access new options.
de: Diese Version von Sydney verfügt über einen neuen und verbesserten Header. Aktiviere diesen, indem du auf den Button unten klickst, und du kannst auf neue Optionen zugreifen.

en: Three
de: Drei

en: Title
de: Titel

en: Title color
de: Titelfarbe

en: Title for the button
de: Titel des Buttons

en: Title for the fifth slide
de: Titel des fünften Slides

en: Title for the first slide
de: Titel des ersten Slides

en: Title for the fourth slide
de: Titel des vierten Slides

en: Title for the second slide
de: Titel des zweiten Slides

en: Title for the third slide
de: Titel des dritten Slides

en: Title spacing
de: Titel-Abstand

en: Title:
de: Titel:

en: To get your key, please login to your %1$saThemes account%2$s.
de: Um deinen Schlüssel zu erhalten, melde dich bitte bei deinem %1$saThemes-Konto%2$s an.

en: Toggle menu
de: Menü umschalten

en: Top
de: Oben

en: Top &amp; bottom padding
de: Innenabstand oben und unten

en: Top bar
de: Leiste oben

en: Top left
de: Oben links

en: Top level menu items
de: Menüpunkte der obersten Ebene

en: Top padding for the page wrapper (the space between the header and the page title)
de: Oberer Innenabstand des Seitenrahmens (der Abstand zwischen dem Header und dem Seitentitel)

en: Top right
de: Oben rechts

en: Top row
de: Zeile oben

en: Top-level menu items
de: Menüpunkte der obersten Ebene

en: Top/Bottom padding
de: Innenabstand oben/unten

en: Top/bottom button padding
de: Button-Innenabstand oben/unten

en: Top/bottom padding
de: Oberer/unterer Innenabstand

en: Translation ready
de: Bereit zur Übersetzung

en: Transparent header
de: Transparenter Header

en: Transparent menu bar
de: Transparente Menüleiste

en: Try different category or sync for new templates.
de: Versuche eine andere Kategorie oder synchronisiere neue Templates.

en: Two
de: Zwei

en: Type
de: Typ

en: Type of starter sites
de: Typen von Starter-Websites

en: Typography
de: Typografie

en: Typography Options
de: Typografie-Optionen

en: URL for your call to action button
de: URL für deinen Call-To-Action-Button

en: Unboxed
de: Ohne Box

en: Update to v5
de: Update auf v5

en: Upgrade Now
de: Jetzt upgraden

en: Upgrade Theme Header
de: Upgrade des Theme-Headers

en: Upgrade To Pro
de: Auf Pro upgraden

en: Upgrade to Pro
de: Auf Pro upgraden

en: Upgrade to Sydney Pro
de: Upgrade auf Sydney Pro

en: Upload your fifth image for the slider
de: Lade hier Bild #5 für den Slider hoch

en: Upload your first image for the slider
de: Lade hier Bild #1 für den Slider hoch

en: Upload your fourth image for the slider
de: Lade hier Bild #4 für den Slider hoch

en: Upload your logo
de: Lade dein Logo hoch

en: Upload your second image for the slider
de: Lade hier Bild #2 für den Slider hoch

en: Upload your third image for the slider
de: Lade hier Bild #3 für den Slider hoch

en: Upsell products
de: Upselling von Produkten

en: Usage example: <strong>fa-android</strong>
de: Beispiel: <strong>fa-android</strong>

en: Usage example: <strong>fas fa-cloud</strong> (solid). <strong>far fa-building</strong> (regular), <strong>fab fa-android</strong> (brands)
de: Beispiel für die Verwendung: <strong>fas fa-cloud</strong> (solid). <strong>far fa-building</strong> (regular), <strong>fab fa-android</strong> (brands)

en: Use this if you want to show the same text on all slides.
de: Verwende diese Option, wenn du auf allen Slides denselben Text anzeigen möchtest.

en: Useful plugins
de: Nützliche Plugins

en: User Auth
de: Benutzer-Autorisierung

en: User Logged In
de: Benutzer angemeldet

en: User Logged Out
de: Benutzer abgemeldet

en: User Roles
de: Benutzerrollen

en: Vertical Alignment
de: Vertikale Ausrichtung

en: Vertical Padding
de: Vertikaler Innenabstand

en: Vertical alignment
de: Vertikale Ausrichtung

en: Vertical section padding
de: Vertikaler Abschnitt Innenabstand

en: Video mode:
de: Video Modus:

en: View Sydney Pro
de: Sydney Pro anschauen

en: View your shopping cart
de: Deinen Warenkorb anzeigen

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Visible
de: Sichtbar

en: Visit our forums
de: Besuche unsere Foren

en: Visit the forums
de: Besuche die Suppot-Foren

en: WP Rocket Review
de: WP-Rocket-Rezension

en: Want more customization options?
de: Möchtest du mehr Anpassungsoptionen?

en: Want to see the new header options before upgrading? Check out our %s.
de: Möchtest du die neuen Header-Optionen sehen, bevor du ein Upgrade durchführst? Sieh dir unsere %s an.

en: We run through the top 10 WordPress performance plugins to keep your site running fast. Goes beyond just caching plugins (though those are on there too!). A must-read for all WordPress site owners.
de: Wir stellen dir die 10 besten WordPress-Performance-Plugins vor, damit deine Website schnell läuft. Es geht nicht nur um Caching-Plugins (obwohl die auch dabei sind!). Eine Pflichtlektüre für alle WordPress-Besitzer.

en: Welcome to Sydney
de: Willkommen bei Sydney

en: Widget Area 1
de: Widgetbereich 1

en: Widget Area 2
de: Widgetbereich 2

en: Widget Area 3
de: Widgetbereich 3

en: Widget Area 4
de: Widgetbereich 4

en: Widget Title Color
de: Widget-Titelfarbe

en: Widget area 1
de: Widget-Bereich 1

en: Widget area 2
de: Widget-Bereich 2

en: Widget area 3
de: Widget-Bereich 3

en: Widget area 4
de: Widget-Bereich 4

en: Widget text color
de: Widget-Textfarbe

en: Widget title color
de: Widget Titel Farbe

en: Widget titles color (deprecated)
de: Farbe der Widget-Titel (veraltet)

en: Widget titles size
de: Größe der Widget-Titel

en: Widgetized footer
de: Footer mit Widgets

en: WooCommerce Icons
de: WooCommerce-Icons

en: WooCommerce compatible
de: WooCommerce kompatibel

en: WordPress Editor
de: WordPress-Editor

en: Year: %s
de: Jahr: %s

en: You can find a list of the available icons
de: Finde eine Liste mit möglichen Icons

en: You can select your header type from here. After that, continue below to the next two tabs (Hero Slider and Header Image) and configure them.
de: Hier kannst du den Typ deines Headers auswählen. Gehe danach zu den nächsten beiden Tabs unten (Hero-Slider und Header-Bild) und konfiguriere sie.

en: You can use the following tags: {copyright}, {year}, {site_title}, {theme_author}
de: Du kannst folgende Tags benutzen: {copyright}, {year}, {site_title}, {theme_author}

en: You have unsaved changes.
de: Es gibt nicht gespeicherte Änderungen.

en: You might also like:
de: Folgendes könnte dich auch interessieren:

en: Your Email
de: Deine E-Mail-Adresse

en: Your Message
de: Deine Nachricht

en: Your Name
de: Dein Name

en: Your account
de: Dein Konto

en: Your cart
de: Dein Warenkorb

en: Your website is currently running the version 4. Click in the below button to update to version 5.
de: Auf deiner Website läuft derzeit die Version 4. Klicke auf den Button unten, um auf Version 5 zu aktualisieren.

en: [aThemes Employees] Link
de: [aThemes Mitarbeiter] Link

en: [aThemes Employees] Name
de: [aThemes Mitarbeiter] Name

en: [aThemes Employees] Position
de: [aThemes Mitarbeiter] Position

en: [aThemes Portfolio] Term
de: [aThemes Portfolio] Begriff

en: [aThemes Portfolio] Title
de: [aThemes Portfolio] Titel

en: [aThemes Posts] See all button text
de: [aThemes Beiträge] Siehe alle Button-Text

en: [aThemes Testimonials] Name
de: [aThemes Empfehlungen] Name

en: [aThemes Testimonials] Position
de: [aThemes Empfehlungen] Position

en: [aThemes Testimonials] Testimonial
de: [aThemes Empfehlungen] Empfehlung

en: aThemes Blocks
de: aThemes-Blöcke

[ctx: comments title]
en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
de[0]: Ein Gedanke zu „%2$s“
de[1]: %1$s Gedanken zu „%2$s“

[ctx: daily archives date format]
en: F j, Y
de: j. F Y

en: here
de: hier

en: here.
de: hier.

en: or go to the Customizer
de: oder gehe zum Customizer

[ctx: post author]
en: By %1$s %2$s
de: Von %1$s %2$s

[ctx: post date]
en: Posted on %s
de: Veröffentlicht am %s

[ctx: post format archive title]
en: Asides
de: Kurzmitteilungen

[ctx: post format archive title]
en: Galleries
de: Galerien

[ctx: post format archive title]
en: Images
de: Bilder

[ctx: post format archive title]
en: Quotes
de: Zitate

[ctx: post format archive title]
en: Statuses
de: Status
